эквивалентно

  • 71Гексагональная решётка — Треугольная тесселяция. Вершины формируют шестиугольную решётку с горизонтальными рядами, с треугольниками, указывающими вверх и вниз. Есть три способа сгруппировать треугольники 6 на 6, чтобы сформировать шестиугольную тесселяцию. В каждом… …

    Википедия

  • 72Интерполяционная формула Уиттакера-Шеннона — служит для восстановления непрерывного сигнала с ограниченным спектром из последовательности равноотстоящих отсчетов. Интерполяционная формула, как ее обычно называют, восходит к работе Эмиля Бореля датированной 1898 годом, и к работе… …

    Википедия

  • 73Теорема о конце света — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Теорема о конце света (Doomsday argument, сокращённо далее DA, нет устоявшегося перевода на русский язык, обычно используют английское …

    Википедия

  • 740 — 0,(9) 0,(9) или 0,999… ( ) («ноль и девять в периоде») периодическое десятичное число, которое в точности равно числу 1. То есть строки «0,999…» и «1» представляют одно и то же действительное число. У этого равенства существует несколько… …

    Википедия

  • 75Left 4 Dead 2 — Разработчик …

    Википедия

  • 76Децибелл — Децибел  десятая часть бела, безразмерной единицы для измерения отношения некоторых величин (например, энергетических  мощности и энергии или силовых  напряжения и силы тока) по логарифмической шкале. Другими словами, децибел  это некая… …

    Википедия

  • 77Света аргумент — Теорема о конце света (Doomsday argument, сокращённо далее DA, нет устоявшегося перевода на русский язык, обычно используют английское название или сокращение DA)  это вероятностное рассуждение, которое претендует на то, чтобы предсказывать… …

    Википедия

  • 78Computer Chess Rating Lists — (CCRL)  семейство рейтингов (рейтинг листов) сильнейших компьютерных шахматных программ. В качестве методики применяется рейтинг Эло Bayesian [1], учитывающий цвет, процент набранных очков, включая ничьи, и различия в оценке шахматных… …

    Википедия

  • 79Интерполяционная формула Уиттекера-Шеннона — служит для восстановления непрерывного сигнала с ограниченным спектром из последовательности равноотстоящих отсчётов. Интерполяционная формула, как её обычно называют, восходит к работе Эмиля Бореля датированной 1898 годом, и к работе Эдмунда… …

    Википедия

  • 80Шестиугольная решётка — Треугольная тесселяция. Вершины формируют шестиугольную решётку с горизонтальными рядами, с треугольниками, указывающими вверх и вниз. Есть три способа сгруппировать треугольники 6 на 6, чтобы сформировать шестиугольную тесселяцию. В каждом… …

    Википедия