шнитт-лук

  • 41ЛУК — (Allium), род дву и многолетних травянистых р ний сем. луковых, овощное и декор. р ние. Известно ок. 500 видов, в Сев. полушарии; в СССР ок. 300 видов, наиб. кол во в Ср. Азии, на Кавказе, в Вост. Сибири, меньше в Европ. части и на Д. Востоке;… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 42ЛУК — род дву и многолетних трав сем. луковых. Ок. 500 видов в Сев. полушарии. Л. репчатый (наиболее распространён), батун, порей, шалот, чеснок, шнитт и др. овощные (в луковицах и листьях сахара, витамины С и В, эфирные масла), лекарств. и декор.… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 43ШНИТТ — многолетнее травянистое р ние рода лук. В пищу употребляют молодые листья, к рые срезают неск. раз за вегетацию …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 44Виды рода Лук — Приложение к статье Лук Список видов, входящих в род Лук (Allium) Список составлен на основе данных сайта Королевских ботанических садов Кью[1]. Русские названия видов даны по книге «Флора СССР» (см. раздел …

    Википедия

  • 45Луковичные —         Лук (Allium). Многочисленный род многолетних травянистых растений семейства лилейных, обладающих мясистой подземной частью (луковицей) и травянистой надземной частью (пером). Насчитывается около 400 видов лука. В нашей стране произрастает …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 46Семейство луковые (Alliaceae) —         Семейство луковых объединяет около 30 родов и 650 видов, распространенных на всех континентах, кроме Австралии. Большинство видов сосредоточено в умеренных областях северного полушария (Ирано Туранская, Средиземноморская, Атлантическо… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47ОГОРОД — ОГОРОД. Индивидуальное и коллективное огородничество помогает обеспечить население ценными продуктами питания картофелем и овощами (особенно свежими). Кроме того, работы на домашнем огороде служат своеобразным отдыхом для людей, работающих на… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 48Чеснок — У этого термина существуют и другие значения, см. Чеснок (значения). Чеснок Луковицы чеснока …

    Википедия

  • 49Пряности — Пряности  различные части растений, добавляемые в пищу в малых дозах в различных целях, в основном, с целью улучшения вкуса, обладающие специфическим, в той или иной мере устойчивым ароматом и вкусом. Содержание 1 Общие сведения 2 Этимология …

    Википедия

  • 50Вкусовые добавки — Запрос «Специи» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Вкусовые добавки  приправы и пряности …

    Википедия