шаг+за+шагом

  • 91Александр II (часть 2, I-VII) — ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Император Александр II (1855—1881). I. Война (1855). Высочайший манифест возвестил России о кончине Императора Николая и о воцарении его преемника. В этом первом акте своего царствования молодой Государь принимал пред лицом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 92Национализация — (Nationalization) Национализация это передача в собственность государства имущества, принадлежащего частным лицам или акционерным обществам Национализация банков, методы национализации, формы национализации, национализация земли, промышленности и …

    Энциклопедия инвестора

  • 93Карамзин, Николай Михайлович — историограф, род. 1 декабря 1766 г., ум. 22 мая 1826 г. Он принадлежал к дворянскому роду, ведущему свое происхождение от татарского мурзы, по имени Кара Мурза. Отец его симбирский помещик, Михаил Егорович, служил в Оренбурге при И. И. Неплюеве и …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94заторможенно — шаг за шаг, потихоньку, шаг за шагом, как сонная муха, вяло, неторопливо, копотливо, в медленном темпе, мешкотно, еле еле, нерасторопно, лениво, медленно, с прохладцей, неоперативно, пассивно, замедленно, неспешно, не спеша, не торопясь,… …

    Словарь синонимов

  • 95копотливо — потихоньку, неторопливо, шаг за шаг, в медленном темпе, мешкотно, неторопко, как сонная муха, кропотливо, нерасторопно, не торопясь, шаг за шагом, замедленно, неоперативно, небыстро, медленно, хлопотливо, лениво, не спеша, трудоемко, еле еле,… …

    Словарь синонимов

  • 96мешкотно — потихоньку, копотливо, неторопливо, с прохладцей, не спеша, неторопко, заторможенно, разжевывая слова, неспешно, медлительно, шаг за шаг, полегоньку, нерасторопно, шаг за шагом, в медленном темпе, замедленно, неоперативно, медленно, еле еле, не… …

    Словарь синонимов

  • 97неоперативно — в медленном темпе, медленно, потихоньку, копотливо, неторопливо, с прохладцей, неспешно, заторможенно, не спеша, не торопясь, неторопко, шаг за шаг, мешкотно, еле еле, медлительно, замедленно, лениво, нерасторопно, шаг за шагом Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 98нерасторопно — неловко, неповоротливо, неоперативно, замедленно, лениво, потихоньку, небыстро, копотливо, нога за ногу, как сонная муха, медлительно, не спеша, медленно, еле еле, в медленном темпе, полегоньку, неторопко, мешкотно, шаг за шаг, не торопясь, шаг… …

    Словарь синонимов

  • 99полегоньку — понемножечку, не спеша, мало помалу, постепенно, помаленечку, неторопливо, понемножку, неспешно, полегонечку, помалу, понемногу, помаленьку, мало мало, мешкотно, медленным темпом, исподволь, не вдруг, не сразу, еле еле, нерасторопно, лениво, в… …

    Словарь синонимов

  • 100с прохладцей — холодновато, равнодушно, с прохладцом, шаг за шагом, прохладно, бесчувственно, хладнокровно, вяло, неторопливо, безразлично, не спеша, безучастно, медленно, медлительно, не торопясь, холодно, неоперативно, неторопко, неспешно, еле еле,… …

    Словарь синонимов