цинично

  • 41Интифада Аль-Аксы, хроника первых недель — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне. Интиф …

    Википедия

  • 42ПОДРЫВ ДОВЕРИЯ — набор тактических приемов, применяемый как в ходе предвыборной борьбы, так и шире в ходе политической борьбы за сферы влияния и т.п. Применяется и как контр технология, направленная против основного кандидата соперника, и как способ борьбы с… …

    Юридическая энциклопедия

  • 43ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО — 1) действие потерпевшего, которое может вызвать состояние аффекта у лица, виновного в убийстве (ст. 107 УК РФ). Представляет собой злую насмешку, глумление над виновным. В отличие от тяжкого оскорбления, которое всегда выражается в неприличной… …

    Юридический словарь

  • 44Тургенев Николай Иванович — Тургенев (Николай Иванович) декабрист, сын масона И.П. Тургенева, родился в 1789 г. в Симбирске, получил образование в Московском университетском благородном пансионе и Московском университете, а довершил его в Геттингене, где занимался историей …

    Биографический словарь

  • 45Ильин, Иван Александрович — [16(28).03.1882 (по др. данным, 1883) 21.12.1954] философ, теоретик религии и культуры, полит. мыслитель. Род. в Москве. Учился на юрид. ф те Моск. ун та. С 1909 читал на Высших женских юрид. курсах осн. курс "История философии права" и …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46Ковылин, Илья Андреевич — основатель московского Преображенского кладбища, род. в 1731 г., ум. в 1809. Он был крепостным крестьянином кн. Алексея Борисовича Голицына; в Москве занялся торговлей и подрядами, приобрел довольно значительные средства и вышел в купцы. Около… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 47Лесток, Иоганн Герман — (Арман, Иван Иванович) граф Римской империи, доктор хирург, первый придворный лейб медик, действительный тайный советник, главный директор медицинской канцелярии и всего медицинского факультета; род. 29 апреля 1692 г., умер 12 июня 1767 г. Лесток …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Островский, Александр Николаевич — драматический писатель, начальник репертуара Императорского Московского театра и директор Московского театрального училища. А. Н. Островский родился в Москве 31 го января 1823 г. Отец его, Николай Федорович, происходил из духовного звания, и по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Толстой, Владимир Ильич — Директор Государственного мемориального и природного заповедника "Музей усадьба Л. Н. Толстого "Ясная поляна"; родился 28 сентября 1962 г.; праправнук Льва Толского. Свое отношение к сегодняшним российским реалиям выразил в одной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Тургенев, Николай Иванович — декабрист; сын масона И. П. Т., род. в 1789 г. в Симбирске; получил образование в Московском университетском благородном пансионе и Московском университете, а довершил его в Геттингене, где занимался историей, юридическими науками, политической… …

    Большая биографическая энциклопедия