целый+день

  • 11целый — прил., употр. наиб. часто Морфология: цел, цела, цело, целы; целее 1. Целым называют объект, предмет, который обладает внутренним единством (своих частей) и относительно независим от окружающей среды. Отрезать пять метров от целого куска. 2.… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 12целый — ая, ое; цел, цела/, це/ло, це/лы 1) полн. ф. Такой, от которого ничего не убавлено, не отделено; непочатый. Отломить кусок от целого батона. Ростбиф подать целым куском и нарезать как можно тоньше только несколько кусочков (Найденов). Синонимы:… …

    Популярный словарь русского языка

  • 13ДЕНЬ СОЛНЦА И ДОЖДЯ —   1967, 71 мин., ч/б, ш/э, 2то. жанр: мелодрама.   реж. Виктор Соколов, сц. Эдвард Радзинский, опер. Владимир Чумак, худ. Евгений Гуков, Александр Компанеец, комп. Георгий Портнов, зв. Бетти Лившиц.   В ролях: Саша Баринов, Толя Попов, Александр… …

    Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)

  • 14день-деньской — в зн. нареч.; Весь день, целый день …

    Словарь многих выражений

  • 15день и ночь — нареч. обстоят. времени разг. Непрерывно целый день II 1.; не переставая, круглые сутки. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 16целый — Цельный, целостный, неиспорченный, неповрежденный, неурезанный, весь, полный, непочатый. Он воротился цел и невредим. Он целую (всю) ночь напролет читал. Я день деньской работал и чрезвычайно устал. Битый час. Круглый год. .. Ср. весь …

    Словарь синонимов

  • 17День эколога — Тип Экологический праздник Значение Обратить внимание человечества на проблемы экологии …

    Википедия

  • 18День Королевы в Нидерландах и День рождения Короля Швеции — 30 апреля в Швеции отмечают самый главный праздник день рождения короля Карла XVI Густава. В этот же день в Нидерландах национальный праздник, День Королевы. День Королевы в Нидерландах 30 апреля в Нидерландах отмечают национальный праздник ‑… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 19День благодарения в США — День благодарения (Thanksgiving Day) государственный праздник в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2014 году он приходится на 27 ноября. Это один из самых популярных праздников в стране. По традиции в этот день американцы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 20День знаний в России: история праздника — Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. Этот день также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах. Истоки праздника связывают с пришедшим из Византии в Россию в XV веке обычаем отмечать наступление …

    Энциклопедия ньюсмейкеров