хоть+волком+вой

  • 81С ЛЁГКОЙ ДУШОЙ — делать что л. В приподнятом настроении, спокойно, без опасений. Имеется в виду, что лицо (Х) делает что л., поручает кому л. что л., уезжает куда л., провожает кого л. и т. п. с хорошим чувством, ни о чём не тревожась. Говорится с одобрением. реч …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 82КУЫДЗАУ ДÆР РÆЙ — Хуым. Цыфæнды кæн, уæддæр ницы саразæн ис, цы уæззау уавæры бахаудæуыд, уымæй. Хоть волком вой …

    Фразеологический словарь иронского диалекта

  • 83ФÆНДЫ КУЫДЗАУ РÆЙ — Хуым. Кæмæдæр нæ хъусын, нæ йæ хъуыды кæнын, ницæмæ йæ дарын, нæ йын аргъ кæнын, искæй курындзинад не ххæст кæнын. Хоть волком вой …

    Фразеологический словарь иронского диалекта

  • 84Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 85Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 86собака — СОБАКА, жен. (а на юге и зап. общего рода) пес, сторожек, севляга костр., ·офенск. гырчея зап. (ворчея) виследь олон. бранное гавка, амка: домашнее животное Canis domesticus; в обширном ·знач. пес название родовое, собака, волк, лиса, чекалка и… …

    Толковый словарь Даля

  • 87Демидова — Демидова, Алла Сергеевна В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Демидова. Алла Демидова А.Демидова на презентации книги. 2010 год Имя при рожден …

    Википедия