хасид

  • 31Хазановский — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 32Хаит — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 33Хайт — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 34Хайтович — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 35Хахамович — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 36Хусид — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 37Хусит — ХАЕТ ХАЗАН ХАЗАНОВ ХАЗАНОВИЧ ХАЗАНОВСКИЙ ХАИТ ХАЙТ ХАЙТОВИЧ ХАСИД ХАХАМОВИЧ ХУСИД ХУСИТ Фамилии древнееврейского происхождения, образованные от названий профессий, почти все связаны с религиоз ными понятиями и названиями священнослужителей. Хазан …

    Русские фамилии

  • 38хасидизм — я; м. [от евр. hassid благочестивый]. В иудаизме: мистическое религиозное течение, стремящееся к соединению с природой через прямое молитвенное общение с богом, обосновывающее ценность удовольствия и милосердия (возникло в середине 18 в. в Польше …

    Энциклопедический словарь

  • 39Израиль — У этого термина существуют и другие значения, см. Израиль (значения). Государство Израиль מדינת ישראל   Мединат Исраэль دولة إسرائيل‎ Даулат Исра’иль …

    Википедия

  • 40Сионизм — (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийонут  от названия горы Сион в Иерусалиме)  политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине  в Израиле (Эрец Исраэль), а также… …

    Википедия