френология

  • 41Злоумышленник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 42Правонарушитель — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 43Преступник — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 44Преступники — Фотографии преступников. Попытки обнаружить связь между внешностью человека и его преступным поведением предпринимались неоднократно, но успехом так и не увенчались Личность преступника совокупность социально психологических свойств и качеств… …

    Википедия

  • 45Физиогномика — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения …

    Википедия

  • 46КРАНИОГНОМИКА — (греч.). Определение духовных способностей и склонностей человека по устройству черепа. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КРАНИОГНОМИКА (греч., от kranion черен, и gignosko знаю). То же, что… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 47КРАНИОЛОГИЯ — (греч., от kranion череп, и lego говорю). То же, что френология. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КРАНИОЛОГИЯ греч., от kranion, череп, и lego, говорю. То же, что френология. Объяснение 25000… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 48Физиономика — искусство определять душевные качества человека (прирожденные и приобретенные) по внешним признакам, т. е. чертам и выражению лица и т. д. Люди во все времена верили в возможность нахождения общих правил, по которым по внешним признакам можно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Псевдопсихология (pseudopsychology) — Деятельность, к рая имеет поверхностное или кажущееся сходство с психологией, может варьировать от деятельности, близкой к профессиональной, до откровенного шарлатанства. Нек рые разновидности П. являются по своему характеру безобидным и приятным …

    Психологическая энциклопедия

  • 50ПАРАНАУКА — (от греч. para около, возле, при) термин, обозначающий многообразие сопутствующих науке идейно теоретических учений и течений, существующих за ее пределами, но связанных с нею определенной общностью проблематики или методологии. Понятие «П.»… …

    Философская энциклопедия