фиолетово-красный

  • 21Краски — У этого термина существуют и другие значения, см. Краски (значения). Краски  общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта. По химическому составу… …

    Википедия

  • 22Краска — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 23Краски для полиграфии — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 24МИЕЛОЦИТЫ — МИЕЛОЦИТЫ, незрелая зернистая форма лейкоцитов, через метамиелоциты [см. отд. табл. (т. XIV, ст. 531 532), рис. 5] превращающихся в дальнейшем в зрелые лейкоциты с сегментированным ядром [см. отд. табл. (т. XV, ст.463 464), рис. 3,1]. Величина 12 …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 25Глюкозиды — представляют собой обширную группу эфироподобных веществ, встречающихся почти исключительно в растительном царстве. Г. при брожении, а также при действии разведенных кислот, могут распадаться на глюкозы и другие вещества, не принадлежащие к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Краски употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Краски, употребляемые для живописи — Пигменты, употребляемые для живописи, большей частью минерального происхождения, и лишь небольшое число их органические соединения. Первоначально служили для этой цели почти исключительно вещества, находимые в природе готовыми земли, но в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28НИКЕЛЬ — (от нем. Nickel имя горного духа, по поверью, вводившего в заблуждение горняков; лат. Niccolum) Ni, хим. элемент VIII гр. периодич. системы, ат. н. 28, ат. м. 58,69. Прир. Н. состоит из пяти изотопов; 58Ni (67,88%), 60Ni (26,23%), 61Ni (1,19%),… …

    Химическая энциклопедия

  • 29ХОЛЕСТЕРИН — ХОЛЕСТЕРИН, С27Н4вО, вещество из группы стеринов, является зоостерином, т. к. имеет распространение исключительно в животном организме; входит в состав повидимому всех тканей и органов и почти всех жидкостей организма или в свободном виде или в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 30Альмандин —         минерал из группы Гранатов. Химическая формула Fe3Al2[SiO4]3. В виде примеси часто содержит Mn и Mg, замещающие железо. Система кубическая. Форма кристаллов додекаэдры. Цвет красный, буровато красный, фиолетово красный, темно бурый.… …

    Большая советская энциклопедия