фиолетово-красный

  • 11Список цветов — Список широко распространённых цветов. RGB значения соответствуют стандарту sRGB. Значения цветов в CMYK номинальны, так как не имеется чёткой системы перевода из RGB в CMYK (см. метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо… …

    Википедия

  • 12александрит — а; м. Минерал, разновидность хризоберилла; прозрачный драгоценный камень густой изумрудно зелёной окраски при дневном свете и фиолетово красный при искусственном освещении. ● По имени российского императора Александра II, в день совершеннолетия… …

    Энциклопедический словарь

  • 13Лиловый — Список широко распространённых цветов. Обратите внимание на то, что значения цветов в RGB в метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо соответствие цветов с высокой точностью. На экране примеры цветов отображаются не всегда… …

    Википедия

  • 14Аллергические стоматиты и дерматостоматиты — К аллергическим стоматитам и дерматостоматитам, включая их аутоиммунные формы, относятся следующие основные заболевания: I. Хронический рецидивирующий афтозный стоматит и синдром Бехчета Турена. II. Многоформная экссудативная эритема и синдром… …

    Википедия

  • 15Окраска по Романовскому — Гимзе  цитологический метод окраски простейших, бактерий, клеточных структур и тканей различных видов (в том числе крови) при световой микроскопии. Предложена в 1904[1] году Густавом Гимзой. В авторской версии название красителя «Giemsasche… …

    Википедия

  • 16Окрашивание по Романовскому — Гимзе  цитологический метод окрашивания микроорганизмов, клеточных структур и тканей различных видов (в том числе крови) для изучения методом световой микроскопии. Предложена в 1904[1] году Густавом Гимзой. В авторской версии название… …

    Википедия

  • 17цвет — Краска, окраска, колер, колорит, масть, шерсть. Ср. . См. качество, масть . видеть что л. в розовом цвете, переливаться цветами радуги См. лучший в цвете лет, зардеться как маков цвет, лишиться цвета, что маков цвет... Словарь русских синонимов и …

    Словарь синонимов

  • 18Хорватский динар — У этого термина существуют и другие значения, см. Динар. Хорватский динар  (рус.) Hrvatski dinar  (хорв.) Croatian Dinar   …

    Википедия

  • 19Гранат (минерал) — Гранат Меланит из Казахстана Формула R2+3 R3+2 [SiO …

    Википедия

  • 20ЭРИТРОЦИТЫ — (от греч. erythros красный и kytos клетка), красные кровяные тельца, своеобразно измененные клетки, составляющие основную массу форменных элементов крови и придающие ей ее обычную окраску. Количество Э. определяется обычно на 1 мм3 крови,. причем …

    Большая медицинская энциклопедия