телевидение

  • 91Телевидение в Томске — Томск стал четвёртым городом в СССР, где появилось телевидение. 30 декабря 1952 года силами энтузиастов политехнического института проведён первый публичный сеанс телевещания, а в 1955 году был принят в эксплуатацию первый в Сибири и четвёртый в… …

    Википедия

  • 92Телевидение Нижнего Новгорода — В Нижнем Новгороде вещание было начато в 1957 году. Для ретрансляции телевидения используются передатчики и антенны: Нижегородская телебашня. В Нижнем Новгороде работают следующие телеканалы: Эфирные Первый канал СТС Нижний Новгород ННТВ/Россия… …

    Википедия

  • 93Телевидение Юго-Востока — ТВ ЮВАО Телевидение Юго Востока Страна …

    Википедия

  • 94Телевидение в Кургане — Основная статья: Курган (город) В 1950 году в СССР было 2 телецентра, в 1955 5, а в 1960 уже 83. Одним из них стал телецентр в Кургане. Его строили по типовому проекту Всесоюзного института телевидения. Летом 1959 года на юго западной окраине… …

    Википедия

  • 95Телевидение высокой четкости — 1. Телевидение с примерно вдвое увеличенной четкостью по вертикали и горизонтали в сравнении с действующими стандартными системами и увеличенным форматом кадра Употребляется в документе: ГОСТ 21879 88 Телевидение вещательное. Термины и… …

    Телекоммуникационный словарь

  • 96Телевидение повышенного качества — 1. Телевидение, в котором повышение, качества изображения достигается при сохранении стандартных частот строк и полей Употребляется в документе: ГОСТ 21879 88 Телевидение вещательное. Термины и определения …

    Телекоммуникационный словарь

  • 97Телевидение повышенной четкости — 1. Телевидение повышенного качества, достигаемого увеличением горизонтальной и (или) вертикальной четкости изображения Употребляется в документе: ГОСТ 21879 88 Телевидение вещательное. Термины и определения …

    Телекоммуникационный словарь

  • 98телевидение с развёртывающим лазерным лучём — lazerinė televizija statusas T sritis radioelektronika atitikmenys: angl. laser television; laser scanned television vok. Fernsehen mit Laserabtastung, n; Laserfernsehen, n rus. лазерное телевидение, n; телевидение с развёртывающим лазерным лучём …

    Radioelektronikos terminų žodynas

  • 99Телевидение и радиовещание — («Телевидение и радиовещание»,)         ежемесячный литературно критический и теоретический иллюстрированный журнал, издание Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию. Выходит с 1952 в Москве (в 1952 56… …

    Большая советская энциклопедия

  • 100Телевидение Нижневартовска — Эфирные телеканалы В настоящее время на территории города Нижневартовска осуществляется эфирное вещание одиннадцати телеканалов, из которых пять федеральные: «Первый канал», «Россия», «Культура», «Россия 2», «Звезда»http://www.tv zvezda.ru], один …

    Википедия