строительство

  • 21Строительство 90 и ИТЛ — Строительство 90 и ИТЛ  специализированный исправительно трудовой лагерь в системе ГУЛага, организованный в 1947 году в Московской области. Заключённые использовались для строительства и обслуживания различных научных и промышленных объектов …

    Википедия

  • 22Строительство космодрома "Восточный" — Космодром Восточный российский космодром, строительство которого ведется на Дальнем Востоке в Амурской области недалеко от расформированного космодрома Свободный (в районе городов Свободный и Углегорск) в соответствии с указом президента РФ… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 23Строительство 201 — (Управление строительства № 201 и исправительно трудовой лагерь) подразделение, действовавшее в структуре Главного управления исправительно трудовых лагерей Народного комиссариата внутренних дел СССР (ГУЛАГ НКВД СССР). Содержание 1 История 2 Пр …

    Википедия

  • 24Строительство Великой пирамиды — Building the Great Pyramid …

    Википедия

  • 25Строительство автомобильной дороги — комплекс технологических, инфраструктурных и управленческих процессов по сооружению автомобильной дороги;... Источник: Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 827 (ред. от 18.09.2012) О принятии технического регламента Таможенного… …

    Официальная терминология

  • 26СТРОИТЕЛЬСТВО, НОВОЕ — строительство комплекса объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения вновь создаваемых предприятий, зданий и сооружений, а также филиалов и отдельных производств, которые после ввода в эксплуатацию будут находиться на… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 27СТРОИТЕЛЬСТВО С НУЛЯ — (greenfield development) Возведение фабрики на не застроенном прежде участке земли в отличие от расширения или перепрофилирования уже существующего предприятия. Строительство с нуля позволяет фирмам избегать скопления производственных предприятий …

    Экономический словарь

  • 28Строительство на территориях особого регулирования — строительство объектов недвижимости на территориях объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения создание, реконструкция, расширение, техническое перевооружение находящихся в частной, муниципальной,… …

    Официальная терминология

  • 29Строительство и архитектура Ленинграда —       (в 1936 41 и 1944 45 «Архитектура Ленинграда», в 1946 52 «Архитектура и строительство Ленинграда»), журнал. Издавался в 1936 81, до 1960 ежеквартально, затем ежемесячно, в 1946 53 в виде сборника со средней периодичностью 2 раза в год.… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 30Строительство незавершенное — представляет собой затраты застройщика по возведению объектов с начала строительства до ввода их в эксплуатацию, принятые к бухгалтерскому учету на счете 08 “Вложения во внеоборотные активы”. К ним, в частности, относятся затраты на строительно… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия