сплоченность

  • 81чувство локтя — спаянность, спайка, сплоченность, единение Словарь русских синонимов. чувство локтя сущ., кол во синонимов: 7 • единение (16) • …

    Словарь синонимов

  • 82ГРУППА ЛИЦ — по предварительному сговору, организованная группа, преступное сообщество (преступная организация) проявления двух форм соучастия: с предварительным соглашением и без предварительного соглашения. Перечисленные разновидности группы лиц нередко… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 83единство — 1. ‘связь’ Syn: единение, сплоченность (усил.), спаянность (усил.), слитность (редк.) 2. ‘связь’ Syn: цельность, целостность, неделимость, нераздельность (приподн.) 3. ‘сходство’ Syn: согласие, союз, спайка (редк.), смычка (редк.), объединение,… …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 84СОЦИОЛОГИЯ БРАКА И СЕМЬИ — область социологич. знания, предмет к рой формирование, развитие и функционирование брач но семейных отношений в конкретных культурных и соц. экономич. условиях. В рамках социологич. исследований семья рассматривается как соц. феномен, имеющий… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 85Внутригрупповое общение: влияние — Влияние (В.) имеет место в коактивных и интерактивных малых группах. В коактивных группах изучается В. присутствия др. людей на продуктивность внеш. предметной и внутр. психич. деятельности индивида, а также на его эмоционально волевую сферу.… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 86Общение в спорте — специфический вид О. участников спорт. деятельности, изучаемый спорт. психологией и осуществляемый в процессе подготовки и участия спортсменов в спорт. соревнованиях. Осн. цель спорт. соревнований достижение успеха в противоборстве с соперниками… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 87ВЫСШИЙ КЛАСС — (UPPER CLASS) Различие между высшим классом, с одной стороны, и средним классом и рабочим классом с другой, может быть проведено на основании таких критериев, как состояние, сплоченность и власть. В Британии состояния людей распределены… …

    Социологический словарь

  • 88ШЕРШЕНЕВИЧ Гавриил Феликсович — (1.01.1863, Херсонская губ. 31.08.1912) социолог, правовед, философ. Окончил Казанский ун т, где после защиты магистерской, а затем докторской диссертаций преподавал с 1888 по 1906 г. на кафедре гражданского права. С 1906 по 1911 г. вел… …

    Русская философия: словарь

  • 89Психолого-педагогические принципы управления персоналом ПОО — Управлению объективно присущи закономерности и его эффективное осуществление не терпит произвольных «телодвижений». Поэтому управление должно строиться природосообразно, т.е. в полном соответствии с объективными закономерностями. Наиболее важные… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 90незыблемый —   , ая, ое. гиперб.   Твердый, непоколебимый, неизменный.   == Незыблемый принцип.   ◘ Каждый обществу, общество каждому! таков наш незыблемый принцип. Мат лы XXII съезда КПСС, 75.   == Незыблемый союз рабочего класса и крестьянства. СП А, 9.    …

    Толковый словарь языка Совдепии