сородич

  • 11сородич — СОРОДИЧ, а, м Человек, близкий с кем л. по происхождению, национальной принадлежности, месту рождения. Расим коллекционирует и фамильные свадьбы. Он мне жаловался, что наши абхазцы стали подвергаться всеобщей порче. Как то он заснял свадьбу… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 12сородич — со/род/ич/ …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 13Vampire: The Requiem — (Вампир: Реквием) ролевая игра, разработанная компанией White Wolf. Релиз базовой книги, описывающей сеттинг и тему игры, состоялся в августе 2004 года одновременно с выходом ключевой книги нового Мира Тьмы. Кресло ведущего разработчика занял… …

    Википедия

  • 14единоплеменник — Соплеменник, соотчич, сородич, соотечественник, согражданин, земляк, односельчанин. Ср. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. единоплеменник соплеменник, соотчич,… …

    Словарь синонимов

  • 15родственник — Сродник, родня, сродни. У него богатая родня, влиятельная связь. Он ему седьмая вода на киселе. Близкая родня: на одном солнце онучи сушили (погов.). Он плоть от плоти нашей, кость от костей наших. С. не состоял в родстве ни с кем . Тург. Они… …

    Словарь синонимов

  • 16соплеменник — См. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. соплеменник единоплеменник, товарищ; соотчич, мы с тобой одной крови, одноплеменник, соотечественник, сородич …

    Словарь синонимов

  • 17Теория родового быта — так называется учение известной школы историков и юристов, по которому исходным моментом истории и права арийских народов служил своеобразный союз кровных родственников, именуемый родом, в противоположность другой школе, утверждавшей, что таким… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Убежища и убежищные города — Институт этот, состоящий в том, что известные помещения (храмы, священные места, дворцы и гробницы правителей или даже целые районы и города доставляют гарантированную безопасность всякому преследуемому убийцам, преступникам, неприятелям. ведет… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Макак-резус — ? Макак резус Научная классифи …

    Википедия

  • 20Список персонажей Vampire: The Masquerade - Bloodlines — Это список NPC перснажей игры Vampire: The Masquerade Bloodlines. Сородичи Андрей (Andrei) принадлежит к клану Цимице. Как и любой представитель этого клана имеет весьма извращенное понятие о прекрасном, что легко заметить по тем существам, что… …

    Википедия