совсем+ничего

  • 31Автокритика — самокритика, соображения писателя о своем произведении или о себе самом как авторе. А. встречается в письмах, автобиографиях, предисловиях и послесловиях, наконец даже в виде целых произведений. Значение А. для изучения литературы заключается в… …

    Литературная энциклопедия

  • 32Автокритика —     АВТОКРИТИКА суждение автора о своем собственном произведении, т. е. самокритика. Виды автокритики являются в то же время и видами общей неавторской критики (см. это слово), но не наоборот. Так, автокритике не может принадлежать разновидность… …

    Словарь литературных терминов

  • 33шиш — а; м. 1. Устар. Заострённая верхушка чего л., остроконечный или стоящий торчком предмет. Шиши кибиток. 2. Разг. Грубый жест в знак презрительного отказа, издёвки, насмешки и т.п.: сложенная в кулак кисть руки с большим пальцем, просунутым между… …

    Энциклопедический словарь

  • 34Морозов, Николай Александрович — русский политический деятель. Род. в середине 1850 х гг.; из 6 класса гимназии уволен за политическую пропаганду во время движения в народ; в начале 1870 х гг. работал на фабриках в Москве; с 1874 по 1878 г. просидел в тюрьме; судился по процессу …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35ЧЁРТ — ЧЁРТ, а, мн. черти, ей, муж. 1. В религии и народных поверьях: злой дух, олицетворяющее зло сверхъестественное существо в человеческом образе, с рогами, копытами и хвостом; теперь употр. как бранное слово, а также в нек рых выражениях. Не так… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 36РОВНЫЙ — РОВНЫЙ, ая, ое; вен, вна, вно, вны и вны. 1. Гладкий, прямой, не имеющий возвышений, утолщений, изгибов. Ровная местность. Дорога идёт ровно (нареч.). Р. ряд зубов. Ровная пряжа. 2. Равномерный, спокойный. Р. пульс. Ровно (нареч.) дышать. Р. тон …

    Толковый словарь Ожегова

  • 37Скрябина, Ариадна Александровна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Скрябина. Ариадна Скрябина Сарра Фиксман (Кнут) …

    Википедия

  • 38фига — 1. ФИГА, и; ж.; ФИГ, а и а; м. Разг. 1. Грубый жест в знак презрительного отказа, издёвки, насмешки и т.п.: сложенная в кулак кисть руки с большим пальцем, просунутым между указательным и средним; кукиш, шиш, дуля. Показать фигу. 2. Сниж. Полное… …

    Энциклопедический словарь

  • 39фиг — ФИГА 1. ФИГА, и; ж.; ФИГ, а и а; м. Разг. 1. Грубый жест в знак презрительного отказа, издёвки, насмешки и т.п.: сложенная в кулак кисть руки с большим пальцем, просунутым между указательным и средним; кукиш, шиш, дуля. Показать фигу. 2. Сниж.… …

    Энциклопедический словарь

  • 40Список латинских фраз — В Викицитатнике есть страница по теме Латинские пословицы Во многих языках мира, в том числе в …

    Википедия