со+времен+адама

  • 21Смерть — Это слово имеет в Библии два значения: состояние, наступающее по завершении земной жизни , а также почти персонифицир. описываемая сила, к рая приводит к этому состоянию . I. Обычно под С. подразумевается то мгновение, когда приходит конец жизни… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 22РЫНОЧНАЯ СИСТЕМА — РЫНОЧНАЯ СИСТЕМА, в экономике способ организации экономической жизни, при котором капитал и земля находятся в частной собственности (см. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) , а распределение ресурсов, производство, обмен и потребление товаров и услуг… …

    Энциклопедический словарь

  • 23Atlantica — У этого термина существуют и другие значения, см. Атлантика (значения). Атлантика (Atlantica) Годы с 2003 Страны Белоруссия …

    Википедия

  • 24“ИСПОВЕДЬ” (́Августин) —     “ИСПОВЕДЬ” (Confessiones) (ок. 397 401) в 13 кн. сочинение авгус/яикв, суммирующее драматические перипетии его духовного развития. Название (“confessio” “исповедание веры” и “исповедание грехов”) композиционно объединяет кн. I IX… …

    Философская энциклопедия

  • 25Балтийское море —          поскольку в античности не было известно, что Скандинавия представл. собой п ов, Б. м. и Северное м. рассматрив. как части «Северн. океана». Уже Пифей побывал поблизости от Б. м. и сообщает об о ве Басилейя (Скандинавский п ов?), к рый… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 26Балтийское море —         Поскольку в античности не было известно, что Скандинавия представляет собой полуостров, Б. М. и Северное м. рассматривались как части «Северного океана». Уже Пифей побывал поблизости от Б. м. и сообщает об острове Басилейя (Скандинавский… …

    Словарь античности

  • 27Вегетарианство и иудаизм — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Раввинский иудаизм в целом не рекомендует аскетический образ жизни …

    Википедия

  • 28БОГАТСТВО — (англ. wealth) – все, что имеет рыночную оценку и может быть продано за деньги или обменено на иные блага. Б. может быть представлено в веществ. форме, форме бумажных активов, а также личных способностей человека (если оказывается возможным… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 29Богатство — [wealth] –  все, что имеет рыночную оценку и может быть продано за деньги или обменено на иные блага. (Это, разумеется, далеко не единственное определение столь общего понятия, но принятое довольно широко в экономической литературе). Б. может… …

    Экономико-математический словарь

  • 30Шиптон, Эрик Эрл — Эрик Шиптон (1907 1977) Эрик Эрл Шиптон (Eric Earle Shipton) [01.08.1907 28.03.1977] выдающийся английский путешественник, горный турист, альпинист, исследователь Гималаев, Каракорума, Китайского Памира и Патагонии. Содержание …

    Энциклопедия туриста