слепой+на+один+глаз

  • 71Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 72КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — (празд. 8 июля, 22 окт.), одна из главных русских святынь, связанная с важнейшими событиями истории Российского гос ва и РПЦ XVI нач. XXI в. Явилась в Казани 8 июля 1579 г., в царствование Иоанна IV Васильевича Грозного. Списки иконы получили… …

    Православная энциклопедия

  • 73Кожно-оптическое восприятие — Кожно оптическое восприятие, «кожное зрение», «альтернативное зрение» с помощью кожи[1] (англ. dermo optical perception, dermal vision, dermo optics, eyeless sight, eyeless vision, skin vision, skin reading, finger vision, paroptic vision,… …

    Википедия

  • 74Список фильмов Индии —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …

    Википедия

  • 75АНАТОМИЯ СРАВНИТЕЛЬНАЯ — называемая также сравнительной морфологией, это изучение закономерностей строения и развития органов путем сопоставления различных видов живых существ. Данные сравнительной анатомии традиционная основа биологической классификации. Под морфологией …

    Энциклопедия Кольера

  • 76НАПУТНОЕ — Будет ли, не будет ли когда напечатан сборник этот, с которым собиратель пестовался век свой, но, расставаясь с ним, как бы с делом конченым, не хочется покинуть его без напутного словечка. Вступление это написалось в 1853 году, когда окончена… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 77Плавание по Нилу от Каира до вступления в пустыню Бахиуда —         Двадцать восьмого сентября после полудня мы вместе с миссионерами и их свитой сели в большую удобную нильскую барку, которая была уже нагружена всеми нашими запасами и стояла у булакской пристани. В обычный час отъезда, у арабов… …

    Жизнь животных

  • 78Список мультфильмов флэш-сериала Happy Tree Friends — Существует всего 6 сезонов мультсериала Маленькие Лесные Друзья в жанре чёрного юмора. Последние серии были выпущены в 2009 году. Содержание 1 ПЕРВЫЙ СЕЗОН (1999 2001) 1.1 Banjo frenzy (1999) …

    Википедия

  • 79Рудиментарные органы * — или рудименты называются такие органы, которые или в большей, или в меньшей мере утеряли свою первоначальную функцию, или весьма видоизменили ее, но при этом в своем развитии или в строении они сохранили явственные указания на свое первоначальное …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Рудиментарные органы — или рудименты называются такие органы, которые или в большей, или в меньшей мере утеряли свою первоначальную функцию, или весьма видоизменили ее, но при этом в своем развитии или в строении они сохранили явственные указания на свое первоначальное …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона