сельдерей

  • 61селина — сельдерей …

    Cловарь архаизмов русского языка

  • 62smallage — сельдерей …

    English-Russian travelling dictionary

  • 63селерея — СЕЛЬДЕРЕЙ я, м. СЕЛЕРЕЙ я, м. СЕЛЕРЕЯ и, ж. céleri m., гол. celderij <лат. selinum <гр. selinon. Огородное растение, корни и листья которого употребляются в пищу как приправа. БАС 1. Салаты .. могут быть делаемы из разных трав и кореньев,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 64селерей — СЕЛЬДЕРЕЙ я, м. СЕЛЕРЕЙ я, м. СЕЛЕРЕЯ и, ж. céleri m., гол. celderij <лат. selinum <гр. selinon. Огородное растение, корни и листья которого употребляются в пищу как приправа. БАС 1. Салаты .. могут быть делаемы из разных трав и кореньев,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 65Двухлетние растения — Сельдерей как пример двулетнего растения. Двулетнее растение травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год у растения вырастают листья, стебли и корни, после чего оно впадает в состояние покоя… …

    Википедия

  • 66Двулетние растения — Сельдерей как пример двулетнего растения Двулетнее растение травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год у растения вырастают листья, стебли и корни, после чего оно впадает в состояние покоя на …

    Википедия

  • 67Двулетники — Сельдерей как пример двулетнего растения. Двулетнее растение травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год у растения вырастают листья, стебли и корни, после чего оно впадает в состояние покоя… …

    Википедия

  • 68Двулетнее растение — Сельдерей как пример двулетнего растения. Двулетнее растение травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год у растения вырастают листья, стебли и корни, после чего оно впадает в состояние покоя… …

    Википедия

  • 69Двухлетнее растение — Сельдерей как пример двулетнего растения. Двулетнее растение травянистое растение, полный жизненный цикл которого составляет от 12 до 24 месяцев. В первый год у растения вырастают листья, стебли и корни, после чего оно впадает в состояние покоя… …

    Википедия

  • 70Салат из трески с майонезом — Сельдерей, редиску, огурцы и яблоки нарезать соломкой длиной 3 4 см, сложить в миску и поставить в холодное место. Сваренную охлажденную рыбу без кожи и костей нарезать на куски по числу порций, сложить в тарелку, облить уксусом и также поставить …

    Книга о вкусной и здоровой пище