сей+же+час

  • 21сразу — Зараз, разом, враз, вмиг, одновременно, в (за) один прием, одним приемом, единым духом (махом), одним разом, мгновенно, моментально, залпом, в один присест. Тяните дружно. Марает он единым духом лист . Пушк. Пить запоем (также говорят: курить,… …

    Словарь синонимов

  • 22тотчас — См. немедленно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тотчас безотлагательно, немедленно; сей же час, словно по волшебству, в тот же миг, точно по волшебству, без дальних… …

    Словарь синонимов

  • 23не мешкая — без промедления, с ходу, оперативно, без задержки, не говоря худого слова, незамедлительно, немедленно, без дальних разговоров, не сходя с места, без дальних слов, в тот же час, не откладывая, сей же час, с места в карьер, не раздумывая, сейчас… …

    Словарь синонимов

  • 24безотлагательно — Срочно, настоятельно, спешно, поспешно, неотложно, немедля, немедленно, без замедления, сейчас, тотчас. Ср. немедленно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. безотлагательно… …

    Словарь синонимов

  • 25враз — См. сразу... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. враз одновременно, сразу; немедленно, разом, немедля, с налета, параллельно, за один прием, одним заходом, в один прием,… …

    Словарь синонимов

  • 26неотлагательно — сейчас, в спешном порядке, в срочном порядке, в пожарном порядке, без малейшего отлагательства, экстренно, тотчас, разом, сразу, тотчас же, немедленно, сию минуту, безотлагательно, незамедлительно, сию секунду, безотложно, немедля, срочно, враз,… …

    Словарь синонимов

  • 27разом — См. одновременно …

    Словарь синонимов

  • 28вдруг — Внезапно, нежданно негаданно, недуманно негаданно, нечаянно, скоропостижно, сразу, без дальних (лишних) слов, без предисловий, прелюдий. По волшебству, по мановению (волшебного) жезла, по манию (жезла), по щучьему велению. Как с неба свалился,… …

    Словарь синонимов

  • 29тут же — не мешкая, тотчас, в тот же миг, без лишних разговоров, как по команде, точно по мановению волшебного жезла, враз, заодно, кстати, сразу же, сейчас же, как по мановению волшебной палочки, в тот же час, между делом, сей же час, без дальних… …

    Словарь синонимов

  • 30немедля — См. немедленно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. немедля см …

    Словарь синонимов