само+собой

  • 31само-подкрепление (self-reinforcement) — Авторы. F.H.Kanfer, D.Meichenbaum. Категория. Элемент поведенческой теории самоконтроля. Специфика. Процесс, основанный на само оценивании и представляющий собой использование самим индивидом в отношении себя поощрений (например, похвалы) за… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 32Само (народ) — У этого термина существуют и другие значения, см. Само (значения). само Современный ареал расселения и численность …

    Википедия

  • 33Само слога Србина спасава — Крест на флаге Сербской православной церкви Сербский крест символ Сербии, сербского народа и Сербской православной церкви. Представляет собой греческий (равносторонний) крест, по углам которого изображены четыре стилизованных Ͻ и С образных… …

    Википедия

  • 34САМ СОБОЙ — 1) делаться Без постороннего вмешательства; непроизвольно. Имеется в виду, что событие (p) происходит без посторонней помощи, независимо ни от кого и ни от чего, без каких л. целенаправленных усилий с чьей л. стороны. реч. стандарт. ✦ P делается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 35САМА СОБОЙ — 1) делаться Без постороннего вмешательства; непроизвольно. Имеется в виду, что событие (p) происходит без посторонней помощи, независимо ни от кого и ни от чего, без каких л. целенаправленных усилий с чьей л. стороны. реч. стандарт. ✦ P делается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 36САМИ СОБОЙ — 1) делаться Без постороннего вмешательства; непроизвольно. Имеется в виду, что событие (p) происходит без посторонней помощи, независимо ни от кого и ни от чего, без каких л. целенаправленных усилий с чьей л. стороны. реч. стандарт. ✦ P делается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 37САМИМ СОБОЙ — 1) делаться Без постороннего вмешательства; непроизвольно. Имеется в виду, что событие (p) происходит без посторонней помощи, независимо ни от кого и ни от чего, без каких л. целенаправленных усилий с чьей л. стороны. реч. стандарт. ✦ P делается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 38САМОЙ СОБОЙ — 1) делаться Без постороннего вмешательства; непроизвольно. Имеется в виду, что событие (p) происходит без посторонней помощи, независимо ни от кого и ни от чего, без каких л. целенаправленных усилий с чьей л. стороны. реч. стандарт. ✦ P делается… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 39сам собой — сам собой( ою) 1. Непроизвольно, невольно, без каких либо усилий. С глаг. несов. и сов. вида: как? сам (сама, само, сами) собой возникать, закрываться, слипаться, возникнуть, закрыться…; ясно, понятно… как? само собой. Пришли в гости, и спор… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 40Сам собой — Разг. 1. Непроизвольно, без усилий. Бывший в проекте брак Афанасия Ивановича Тоцкого и старшей Епанчиной совсем расстроился, и формальное предложение его вовсе не состоялось. Случилось это как то само собой, без больших разговоров и безо всякой… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка