с+левой+стороны

  • 121Суворов, Александр Васильевич — (князь Италийский, граф Рымникский) — генералиссимус Российских войск, фельдмаршал австрийской армии, великий маршал войск пьемонтских, граф Священной Римской империи, наследственный принц Сардинского королевского дома, гранд короны и кузен …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 122Тихон Соколов — (Тимофей Савельевич) святитель,епископ Воронежский, Задонский чудотворец. † 1783, память 13/26 августа и в воскресенье после 29 июня в Соборе Тверских святых. Родился в 1724 году в селе Короцке Валдайского уезда Новгородской губернии в семье… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 123ГАЛЛИЯ —    • Gallĭa,        1. η̉ Κελτική, впоследствии Γαλατία, также G. Transalpina (η̉ perάlpeioς Κελτική), в противоположность к G. Cisalpina (Верхней Италии), в правление Августа имела следующие границы: на юг Средиземное море, называвшееся в этой… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 124Т-34-85 — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 125СТРИЖКА — с. х. животных, удаление волосяного покрова с ж ных (овец, коз, верблюдов) для получения шерсти, ухода за кожей, её лечения, усиления теплоотдачи (кр. рог. скота, лошадей). В странах с развитым овцеводством С. овец в осн. механизирована (в СССР… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 126Железнодорожная сигнализация — Сигналы на железной дороге служат для обеспечения безопасности движения и чёткой организации поездной и маневровой работы. По способу восприятия сигналы подразделяются на видимые и звуковые. Для подачи видимых сигналов используются светофоры,… …

    Википедия

  • 127HEMIAZYGOS VENA — HEMIAZYGOS VENA, полунепарная вена. Лежит на левой стороне позвоночника и представляет общий коллектор межреберных и части поясничных вен левой стороны. Способ слияния межреберных вен подвержен различным вариациям. Наиболее распространенный вид… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128НЕРВЫ ЧЕЛОВЕКА — НЕРВЫ ЧЕЛОВЕКА. [Анатомия, физиология и патология нерва см. ст. Нервы в томе XX; там же (ст. 667 782) рисунки Нервы человека]. Ниже приведена таблица нервов, освещающая в систематическом порядке важнейшие моменты анатомии и физиологии каждого… …

    Большая медицинская энциклопедия