с+давнего+времени

  • 61Георгиевский трактат — История Грузии …

    Википедия

  • 62Петроний — С именем П. Арбитра (Petronius Arbiter) до нас дошло отпервого века римской империи, в отрывочном виде, сочинение, подзаглавием, которое в рукописях обозначается различно, но в изданиях и уисториков римской литературы всего чаще встречается в… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 63Имя мне — Исцеление бесноватых, «Австрийская Библия», 15 век У этого термина существуют и другие значения, см. Имя мне легион (Желязны). Легион&# …

    Википедия

  • 64Плотины водохранилища Сестрорецкий Разлив — Содержание 1 XXI век 2 Поучительные истории 3 Плотина Де Волана …

    Википедия

  • 65Армяне в Краснодарском крае — Армяне в Краснодарском крае  крупнейшая армянская община России. Региональная группа кубанских армян формировалась на протяжении нескольких веков и на основе миграционных потоков из различных государств и регионов, что сделало её очень… …

    Википедия

  • 66Кикин Александр Васильевич — Кикин (Александр Васильевич) деятель петровского времени. В 1693 г. был бомбардиром в потешном полку; в азовском походе сопровождал Петра в звании денщика, затем в 1697 г. отправился в Голландию вместе с великим посольством и учился там… …

    Биографический словарь

  • 67Шаликов Петр Иванович — Шаликов (князь Петр Иванович, 1768 1852) писатель и журналист. Грузин по происхождению, служил сначала в военной службе, был под Очаковым и в Польше; в 1797 г. усмирял крестьянский бунт в Тульской губернии. По выходе в отставку Ш. поселился в… …

    Биографический словарь

  • 68Кикин, Александр Васильевич — адмиралтейств советник, казнен 17 марта 1718 г. Он рано стал известен Петру Великому; в 1693 г. он был сделан бомбардиром потешного полка. В Азовском походе Кикин сопровождал государя в звании царского денщика. Затем в 1697 г. он отправлен был за …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Сибелист, Венделинус Иванов — (Vendelinus Sybelist) лейб медик царя Михаила Феодоровича, принимавший значительное участие в дипломатических сношениях с иностранными дворами. Он родился в 1597 г., изучал врачебные науки в Галле, после чего "с отличной похвалою"… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Sweating system — английский термин, не получивший до сих пор соответствующего выражения на других языках [Sweating происходит от глагола to sweat потеть, фигурально работать, трудиться и поте лица, а также приводить в пот. S. system русскими экономическими… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона