с+аппетитом

  • 11уплести — уплету, уплетёшь; уплёл, уплела, ло; уплётший; уплетённый; тён, тена, тено; св. что. 1. Разг. Сделать плотным, тугим при плетении. Туго уплёл канат. У. косу. 2. Разг. сниж. Съесть быстро, с аппетитом. У. жареные грибы. У. с аппетитом тарелку каши …

    Энциклопедический словарь

  • 12Аппетит —  Аппетит  ♦ Appetit    Желание в его материалистическом проявлении. Для тела аппетит то же, что для души желание – способность наслаждаться тем, что необходимо, полезно или приятно. Но если тело и душа суть одно и то же, как учит Спиноза и как… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 13уплести́ — уплету, уплетёшь; прош. уплёл, уплела, ло; прич. прош. уплётший; прич. страд. прош. уплетённый, тён, тена, тено; сов., перех. (несов. уплетать). 1. чем. разг. Вплетая на всем протяжении чего л., украсить. Уплести косы лентами. 2. разг. Сделать… …

    Малый академический словарь

  • 14Типы личности (personality types) — Типологическая классиф. один из старейших способов характеристики людей по их личностным различиям. Многочисленные типологии предлагали писатели, психиатры и психологи. В этих классиф. людей объединяли в группы на основе их соц. поведения,… …

    Психологическая энциклопедия

  • 15аппетитный — (кус, кусочек) т.е. вызывающий аппетит; иноск. лакомый, вкусный на вид, заманчивый Ср. Аппетитная чашка большая чайная чашка, рассчитанная на большой аппетит (к чаю). Ср. Аппетит расположение к чему (собств. к еде). Ср. С аппетитом (иноск.)… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 16аппетит — а; м. [от лат. appetitus желание]. 1. Желание есть; лёгкое чувство голода (обычно как свидетельство благополучного состояния организма). Что л. возбуждает а. Отсутствие аппетита у кого л. С аппетитом наброситься на что л. Без аппетита завтракал.… …

    Энциклопедический словарь

  • 17Счастливы вместе (телесериал) — Эта статья о комедийном телесериале; другие значения: Счастливы вместе. Счастливы вместе …

    Википедия

  • 18Измоденов — фамилия. История Родоначальником по крайней мере части Измоденовых из прихода села Грязновского был крестьянин деревни Грязнухи Василий Григорьевич Измоден (перепись 1710 г.), позднее в этой деревне жил его сын Сидор, а также бобыль Андрей… …

    Википедия

  • 19в охотку — с аппетитом, приятный, с охоткой, с радостью, охотно, с охотой, с руками и ногами, с дорогой душой, за милую душу, не заставляя себя просить, с готовностью, с удовольствием Словарь русских синонимов. в охотку прил., кол во синонимов: 13 • за… …

    Словарь синонимов

  • 20есть — Кушать, вкушать, потреблять, употреблять, лакомиться, питаться, глотать, поглощать, снедать; (о животных и простон. ): жрать, пожирать, (за)грызть, лопать, лупить, трескать, уписывать, упихивать, уплетать; набивать себе брюхо (желудок), наедаться …

    Словарь синонимов