разве+можно

  • 81Не сводить глаз — НЕ СВОДИТЬ ГЛАЗ. НЕ СВЕСТИ ГЛАЗ. Разг. Экспрес. 1. Не спать, не засыпать даже на самое короткое время. Мне пора и отдохнуть. Вот другие сутки, как я глаз не сводил (Загоскин. Юрий Милославский). В селе, Сидор Амосыч, попойки, драки, гулянки и… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 82Династия Ли — Пагода в Ханое времён династии Ли …

    Википедия

  • 83частный — [сн], ая, ое 1) Являющийся отдельной частью, деталью целого, общего. Частное замечание. Судить о целом по его частным особенностям. Когда все затихло и я опять услыхал голос адвоката, разговор, очевидно, с частного случая перешел уже на общие… …

    Популярный словарь русского языка

  • 84ГОЛД СТАР — всемирно известная корпорация, в судьбе которой Одесса сыграла роковую роль. Что вы там наколдовали фирме «Кристалл» за два дня до разора? Разве можно было советовать заключать сделку с этими бизнесменами из «Голд Стар»? Они же специально… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 85Абсурд —  Абсурд  ♦ Absurde    Не отсутствие смысла. Например, слово «затмение» ничего не означает, но ничего абсурдного в нем нет. И наоборот, то или иное высказывание может быть абсурдным лишь при условии, что оно что то означает. Воспользуемся… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 86Супружество —  Супружество  ♦ Сouple    Союз двух людей, которые любят друг друга или живут вместе (одно не исключает другого), т. е. чаще всего делят между собой кров, постель, близость, радости и огорчения, заботы и надежды, одним словом, все то, что обычно… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 87Корея — (корейский Чосон)          I. Общие сведения          К. страна в Восточной Азии, расположенная в основном на Корейском полуострове, на прилегающей материковой части и островах. На В. омывается Японским морем (в К. оно называется Восточным), на З …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Практическое использование водорослей —         Повсеместное распространение водорослей в природе и обильное, а подчас и массовое развитие их в водоемах разного типа, на наземных субстратах и в почве определяют огромное значение этих растений как в повседневной жизни человека, так и в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 89Центральное статистическое управление — Центральное статистическое управление  советский государственный орган, занимавшийся сбором статистики. Содержание 1 История 1.1 Предыдущие названия и подчиненность …

    Википедия

  • 90Ни Цзань — …

    Википедия