прямиком

  • 41честно — См …

    Словарь синонимов

  • 42чистосердечно — с открытой душой, искренно, не таясь, в лоб, как на духу, без всяких обиняков, без всяких околичностей, без околичностей, по душе, без утайки, непритворно, как перед богом, искренне, не обинуясь, откровенно, честно, невинно, с открытым сердцем,… …

    Словарь синонимов

  • 43Ди, охотник на вампиров — 吸血鬼ハンターD …

    Википедия

  • 44Список серий мультсериала «Секретные материалы псов-шпионов» — Здесь представлен список серий американо канадского мультсериала «Секретные материалы псов шпионов», выпущенного в 1998 году. Мультсериал состоит из двух сезонов, в первом 13 серий, во втором 9 серий. Всего 22 серий, каждая из которых разбита на… …

    Википедия

  • 45ввали́ться — ввалюсь, ввалишься; прич. прош. ввалившийся; сов. (несов. вваливаться). 1. разг. Упасть, провалиться куда л., попасть во что л. Опасаясь впотьмах ввалиться вместе с лошадью в какую нибудь ямину, я не поехал прямиком, по берегу, а направился… …

    Малый академический словарь

  • 46вкругову́ю — нареч. 1. разг. В круговом направлении; кругом. Чаша пошла вкруговую. Наурузу тоже дали глотнуть. Либединский, Горы и люди. Я не поехал прямиком, по берегу, а направился проселочной дорогой, вкруговую. Бек, Волоколамское шоссе. 2. прост. На круг …

    Малый академический словарь

  • 47объездно́й — ая, ое. 1. Такой, по которому объезжают; окольный. Покажи им объездную дорогу, а сам, скажи, прямиком пойдешь по лесу. Короленко, «Лес шумит». 2. Такой, который совершает объезды охраняемого участка. Объездной надзиратель …

    Малый академический словарь

  • 48повороти́ть — рочу, ротишь; прич. страд. прош. повороченный, чен, а, о; сов., перех. (несов. поворачивать). устар. и прост. 1. (несов. также воротить2). Отвернуть в сторону, назад; повернуть. Поворотить голову. □ [Хозяин], вспомнив, что у него в лавке есть… …

    Малый академический словарь

  • 49про — 1) предлог с вин. п. 1. разг. Употребляется при указании на лицо, предмет, явление, на которые направлена мысль или речь; соответствует по значению предлогу „о“. [Ерошка] рассказывал про старое житье казаков, про своего батюшку. Л. Толстой,… …

    Малый академический словарь

  • 50процара́паться — аюсь, аешься; сов. (несов. процарапываться). прост. Преодолевая препятствия, пройти; пробиться, пробраться. Мы не тропой, а прямиком, через ельничек. Густоват, но ничего, процарапаемся. Успенская, Наше лето. Галину не пускали ко мне, но она… …

    Малый академический словарь