привод

  • 11ПРИВОД — принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки (без уважительной причины)… …

    Юридический словарь

  • 12ПРИВОД — (юридическое), принудительное препровождение органами милиции обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, к следователю в случае их неявки по вызову без уважительной причины …

    Современная энциклопедия

  • 13ПРИВОД — по российскому законодательству принудительное препровождение органами милиции обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, к следователю в случае их неявки без уважительной причины по вызову …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 14ПРИВОД — устройство для приведения в действие машин. Состоит из двигателя, силовой передачи и системы управления. Различают приводы групповой (для нескольких машин) и индивидуальный …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 15Привод — I прив од м. 1. действие по гл. приводить 2. Принудительное доставление кого либо (обвиняемого, свидетеля, эксперта и т.п.) в случае отказа явиться добровольно. отт. Арест, задержание с доставлением в помещение органов дознания или место… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 16Привод — I прив од м. 1. действие по гл. приводить 2. Принудительное доставление кого либо (обвиняемого, свидетеля, эксперта и т.п.) в случае отказа явиться добровольно. отт. Арест, задержание с доставлением в помещение органов дознания или место… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 17ПРИВОД 1 — ПРИВОД 1, а, м. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 18ПРИВОД 2 — ПРИВОД 2, а и ПРИВОД, а, м. Устройство или система устройств для приведения в движение различных машин. Электрический п. Ременный п. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 19Привод — к следствию или суду допускается в отношении обвиняемых,неявившихся в срок без законных причин, по письменной повестке, а вотношении свидетелей если они не явятся, без законных причин, последвукратного призыва повесткой. Без предварительного… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 20ПРИВОД — в праве принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки без уважительной… …

    Юридическая энциклопедия