посредственный

  • 31Tachyon: The Fringe — Разработчик NovaLogic Издатель NovaLogic Создатели Геймдизайнер Рэнди Кейси …

    Википедия

  • 32второсортный — второразрядный, низкого качества, посредственный; не очень, не ахти какой, средний, второго сорта, непервоклассный, не бог весть какой, средней руки, не ах, не ахтительный, не фонтан, второстепенный, не бог знает какой Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 33второстепенный — Второклассный; третьестепенный. Прот. побочный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. второстепенный вспомогательный, добавочный, дополнительный, з …

    Словарь синонимов

  • 34не очень — постольку поскольку, не бог весть как, так себе, средственный, недостаточно, не бог знает как, не ахти как, посредственно, ни шатко ни валко, средний, второстепенный, второсортный, не шибко, мало, средней руки, не бог весть какой, не бог знает… …

    Словарь синонимов

  • 35неахтительный — См …

    Словарь синонимов

  • 36непервоклассный — не ахтительный, не бог знает какой, не ах, средней руки, не фонтан, второразрядный, второстепенный, не ахти какой, не бог весть какой, не очень, так себе, непервостепенный, посредственный, второсортный, средний Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 37слабый — Бессильный, малосильный, слабосильный, расслабленный, изможденный, измученный, изнеможенный, изнуренный, истощенный, надломленный, надорванный, разбитый, переутомленный, дряблый; инвалид, заморыш, слабодушный, бесхарактерный, бесцветный.… …

    Словарь синонимов

  • 38Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Яковлев, Павел Лукьянович — писатель беллетрист; родился в 1789 г. в Москве. Первоначальное образование, законченное слушанием лекции в университете, получил в Москве и там же с 1804 г. начал службу в архиве коллегии Иностранных Дел. В 1813 г. Я. перешел на службу в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40Посредственность — I ж. отвлеч. сущ. по прил. посредственный II ж. 1. отвлеч. сущ. по прил. посредственный 2. Бездарный, ничем не выдающийся человек. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой