понос+слов

  • 21ГИДРОХЕЦИЯ — (греч.). Водянистый понос. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГИДРОХЕЦИЯ греч., от hydor, вода, и chezo, испражняться. Водянистый понос. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 22ПОЛИХЕЦИЯ — (греч., от polys многий, и chez испражняюсь). Беспрерывный понос. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПОЛИХЕЦИЯ греч., от polys, многие, и chezo, испражняюсь. Сильный понос. Объяснение 25000 иностранных …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 23диарея — (гр. diarrheo истекаю) мед. понос, частые жидкие испражнения. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. диарея (рэ), и, мн. нет, ж. (фр. diarrhée, нем. Diarrhöe …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 24Интеграция — явление в языке, заключающееся в том, что составныеморфологические части известного слова (корень, суффикс, префикс) уже необособляются в нашем сознании, как отдельные части слова, и все слово(или его часть), хотя бы и разложимое, путем научного… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 25Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 26АНАБАЗИС — (греч. anabasi, от ana назад, опять, и bainein идти, ходить). 1) отступление, военный поход из низменной местности в более возвышенную; заглавие сочинений: Ксенофонта об отступлении 10 тыс. греков и Арриана о походах Александра Великого 2) в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 27ХОЛЕРА — (ново лат. cholera). Эпидемическая болезнь, выражающаяся рвотою, ознобом, синеватостью кожи, частыми испражнениями и болезненными судорогами. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ХОЛЕРА название… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 28Приложение. Из истории развития русской медицинской терминологии — Исконно русская медицинская лексика уходит своими корнями в общеиндоевропейский язык основу и общеславянский язык основу, на базе которого в VII VIII вв. возник древнерусский язык. Письменность появилась на Руси в середине X в. в виде… …

    Медицинская энциклопедия

  • 29Чатлано-пацакский язык — (чатланский язык)  вымышленный язык из кинофильма «Кин дза дза!». Чатлано пацакский  родной язык коренных жителей планет Плюк и Хануд, называющих себя чатланами и пацаками. Особенность языка заключается в том, что практически все… …

    Википедия

  • 30Кц — Чатлано пацакский язык (чатланский язык)  вымышленный язык из кинофильма «Кин дза дза!». Чатлано пацакский  родной язык коренных жителей планет Плюк и Хануд, называющих себя чатланами и пацаками. Особенность языка заключается в том, что… …

    Википедия