поистине

  • 91Сура 27. Муравьи — 1. (1). Та син. Это знамения Корана и ясной книги. 2. (2). руководительство и радостная весть для верующих, 3. (3). которые выстаивают молитву, и приносят милостыню, и в последнюю жизнь веруют. 4. (4). Тем, которые не веруют в последнюю жизнь, Мы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 92Сура 31. Лукман — 1. (1). Алиф лам мим. (2). Это знамения книги мудрой, 2. (3). как руководство и милость для творящих добро, 3. (4). которые выстаивают молитву и дают очистительную подать, они те, которые веруют в будущую жизнь. 4. (5). Они на прямом пути от их… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 93Сура 21 АЛЬ-АНБИЙА' ПРОРОКИ, мекканская, 112 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Приблизился к людям День расчета, но они позабыли о нем и отвернулись. 2. Слушали они ниспосланное им назидание, слово за словом, и насмехались. 3. И пусты были сердца их, и украдкой шептали преступное …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 94Сура 23 АЛЬ-МУ'МИНУН ПРАВОВЕРНЫЕ, мекканская, 118 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Спасены будут правоверные, 2. В молитвах своих покорные, 3. Уклоняющиеся от заблуждения, 4. В уплате милостыни примерные, 5. Охраняющие лоно свое, целомудренные, 6. Познающие лишь жен своих, или… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 95Сура 38 САД САД, мекканская, 88 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Сад. Клянусь Кораном Ясным, лгут нечестивые, 2. Те, что не веруют, враждебные и спесивые. 3. Сколько погубили Мы до них народов и поколений! И возопили они: «Нет, не избежать наказания сурового!» 4.… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 96Сура 39 АЗ-ЗУМАР ТОЛПЫ, мекканская, 75 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Писание, ниспосланное от Аллаха, Всемогущего, Мудрого. 2. Поистине Мы ниспослали тебе Писание, в коем истина, поклоняйся же Аллаху, в Него веруй, Единого. 3. Лишь в Него подобает веровать. А о тех, кого …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 97Сура 44 АД-ДУХАН ДЫМ, мекканская, 59 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Клянусь тобою, о Коран, ясное Писание, 3. Поистине Мы ниспослали его в ночь благословенную, принеся предупреждение. 4. Решается в эту ночь всякое дело назначенное 5. По велению от Нас, Нами… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 98Сура 49 АЛЬ-ХУДЖУРАТ СТЕНЫ, мединская, 18 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О верующие, не старайтесь выделиться пред Аллахом и Посланцем Его, побойтесь Аллаха, поистине Аллах всеслышащ, всеведущ. 2. О верующие, не возвышайте голос свой, дабы перекричать пророка, не будьте… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 99Сура 21. Пророки — 1. Все близится к (земному) люду (Час) Расчета, Они же в небрежении воротят спины. 2. И нет ни одного Господнего посланья, Что (всякий раз) Он обновленным шлет, Которое б ни слушали они (Лишь для того), чтоб им позабавляться 3. С беспечностью и… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 100Сура 35. Ангелы — 1. (1). Хвала Аллаху, Творцу небес и земли, сделавшему ангелов посланниками, обладающих крыльями двойными, тройными и четверными. Он увеличивает в творении, что Ему угодно. Аллах мощен над каждой вещью! 2. (2). Что откроет Аллах людям из Своей… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского