поистине

  • 71Сура 17. Перенес Ночью — 1. Хвала Тому, Кто Своего служителя (Велением Всевышним) Переместил в единоночье Из Аль Харам Мечети (Мекки) В мечеть Аль Ак са (Иерусалима), Окрестности которой Мы благословили, Чтобы явить ему из Наших Откровений. Ведь, истинно, Он слышит все и …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 72Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. В знак тех, кто строится в ряды, 2. Отталкивая силой (грех), 3. Читая наставление (Господне)! 4. Поистине, ваш Бог Един! 5. Тот, Кто владеет небесами и землей И всем, что между ними (пребывает), Владыка всех восходов солнца. 6. Поистине, Мы… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 73Сура 10. Йунус — 1. Алеф Лям Ра. Сие айаты Книги Мудрой. 2. Ужель тому дивятся люди, Что одному из них Мы откровение внушили: Увещевая, вразумляй людей И сообщи благую Весть уверовавшим (в Бога): Их добрые деянья Предвосхитят им место у Владыки . Но говорят… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 74Сура 22. Хадж — 1. О люди! Перед Господом своим Питайте страх благоговейный! Ведь сотрясение (земли) с приходом Часа Великое событие (Вселенной). 2. В тот День, Как вы увидите его, Каждая мать, кормящая младенца, забудет про него, А каждая беременная сложит свою …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 75Сура 26. Поэты — 1. Та Син Мим. 2. Сие айаты Книги, Что ясно (разъясняет и толкует все). 3. Тебе, (снедаемому горем), Быть может, хочется убить себя За то, что, (увещаниям твоим не внемля), Никак не веруют они. 4. Но если бы желали Мы, Мы б низвели на них… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 76Сура 7. Преграды — 1. Алеф Лям Мим Сад. 2. Ниспослана тебе (Всевышним) Книга, И пусть (все тяготы) о ней Не угнетают грудь твою. Чтоб ею ты увещевал (от зла) И чтоб была она напоминанием для верных (О Дне Господнего Суда). 3. Так следуйте тому, Что ваш Господь вам… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 77Сура 8. Добыча — 1. И задают они тебе вопрос Касательно трофеев (на войне). Ответь: Трофеи все В распоряжении Аллаха и посланника Его . А потому страшитесь Его гнева И меж собой держитесь добрых отношений. Аллаху и посланнику Его послушны будьте, Если (в Него)… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 78Сура 9. Покаяние — 1. (1). Отречение от Аллаха и Его посланника к тем из многобожников, с кем вы заключили союз. 2. (2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных! 3. (3). И призыв от Аллаха и Его… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 79Сура 10. Йунус — 1. (1). Алиф лам ра. Это знамения книги мудрой. 2. (2). Разве для людей диво, что Мы внушили человеку из них: Увещай людей и обрадуй тех, которые уверовали, что у них верное преимущество пред их Господом ? Говорят неверные: Конечно, это явный… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 80Сура 24 АН-НУР СВЕТ, мекканская, 64 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Это сура, которую Мы ниспослали и растолковали. Мы ниспослали в ней ясные знамения, может быть, станет она вам назиданием. 2. Прелюбодея и прелюбодейку бичуйте каждого сотнею ударов, и не предавайтесь… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар