поистине

  • 111Сура 19 МАРЬЯМ МАРЬЯМ, мекканская, 98 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Каф, ха, я, айн, сад. 2. Рассказ о том, как взыскал Господь твой раба Своего Закарию. 3. Воззвал он к Господу своему молитвою тайною. 4. Сказал он: «Господи мой, тело мое ослабело, и осветилась голова… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 112Сура 30 АР-РУМ РУМЫ, мекканская, кроме 17 и 60 аятов, 60 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лам, мим. 2. Побежден был Рум[k190] . 3. В земле румов, ближайшей к персам, но после поражения их, победу Мы им дадим 4. Через несколько лет. И поражение их, и победа по велению Аллаха, и тогда, о …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 113Сура 37 АС-САФФАТ ВЫСТРОИВШИЕСЯ РЯДАМИ, мекканская, 182 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О ангелы, выстроившиеся рядами, 2. Гонящие облака грядами, 3. Возглашающие слова Корана 4. Поистине, Бог ваш Единый, 5. Господь восхода и захода, Господь небес и Земли и того, что меж ними. 6. Поистине… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 114Сура 27. Муравьи — 1. Та Син. Это знамения Корана Той Книги, что ясно (все толкует), 2. И Руководство, и благая Весть Для всех уверовавших (в Бога), 3. Кто по часам молитву совершает, Дает закат И верит во вторую жизнь. 4. Для тех же, кто не верит в жизнь другую,… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 115Сура 29. Паук — 1. Алеф Лям Мим. 2. Неужто полагают люди, Что, если они скажут: Веруем мы (в Бога) , Их не подвергнут испытаниям (на верность этих слов)? 3. Мы испытали тех, кто был до них. И несомненно ведомы Аллаху Те, что правдивы (среди них), И те, (уста… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 116Сура 21. Пророки — 1. (1). Приблизился к людям расчет с ними, а они небрежны, отвращаются. 2. (2). Не приходит к ним никакое новое напоминание их Господа без того, чтобы они не прислушивались, а сами забавлялись 3. (3). с беспечными сердцами. И тайно беседовали те …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 117Сура 28. Рассказ — 1. (1). Та син мим. (2). Это знамения книги изъясняющей. 2. (3). Мы прочитаем тебе рассказ о Мусе и Фирауне в истине для людей, которые веруют. 3. (4). Поистине, Фираун превознесся на земле и превратил ее народ в партии, ослабляя одну часть из… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 118Сура 41. Разъяснены — 1. (1). Ха мим. (2). Ниспослание милостивого, милосердного. 2. (3). Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана для людей, которые знают, 3. (4). вестником и увещателем. Но большинство их отвернулось, и они не слушают! 4. (5). И… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 119Сура 42. Совет — 1. (1). Ха мим. (2). Айн син каф. (3). Так ниспосылает откровение тебе и тем, которые были до тебя, Аллах великий, мудрый! 2. (4). Ему принадлежит то, что в небесах и на земле; Он возвышенный, великий! 3. (5). Небеса готовы разверзнутся над ними …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 120Сура 68. Письменная Трость — 1. (1). Нун. Клянусь письменной тростью и тем, что пишут! 2. (2). Ты по милости Господа твоего не одержимый, 3. (3). и, поистине, для тебя награда неистощимая, 4. (4). и, поистине, ты великого нрава. 5. (5). И вот ты увидишь, и они увидят, 6. (6) …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского