подобным+же+образом

  • 91Эмпиризм — философское направление, видящее в опыте единственный источник познания. В метафизике направление это охватывает весьма разнообразные точки зрения, то переходя в догматические системы известного типа, то превращаясь в скептицизм. Это объясняется… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Эмпиризм — Эмпиризм, эмпирицизм (от др. греч. έμπειρία  опыт)  направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания и считающее, что содержание знания может быть представлено либо как описание этого опыта, либо сведено к… …

    Википедия

  • 93Эмпиризм — философское направление, видящее в опыте единственныйисточник познания. В метафизике направление это охватывает весьмаразнообразные точки зрения, то переходя в догматически системыизвестного типа, то превращаясь в скептицизм. Это объясняется… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 94Дробь — I         в арифметике, число, составленное из целого числа долей единицы. Д. изображается символом                  где m числитель Д. показывает число взятых долей единицы, разделённой на столько долей, сколько показывает (знаменует)… …

    Большая советская энциклопедия

  • 95Архипелаг — (Archipelagos, Archipel) географический термин, обозначающий совокупность большого числа отдельных островов, целых групп или цепей их, близко лежащих друг от друга и составляющих общую соединенную систему. Тождественность или сходство образования …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Циановая кислота — или карбимид CHON имеет тот же состав и тот же частичный вес (Nef, 1894), что и гремучая кислота, равно как и соли, отвечающие этим кислотам, тождественны между собою по составу и частичному весу. Соли Ц. кислоты, открытые Вёлером в 1824 г.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Семейство Карповые (Cyprinidae) —          Карповые самое богатое видами семейство подотряда карповидных. Ротовое отверстие у них окаймлено сверху только предчелюстными костями, которые подвижно соединены с верхнечелюстными. Рот выдвижной. На челюстях нет зубов, но на глоточных… …

    Биологическая энциклопедия

  • 98Федеральный суд США — (USA Federal judiciary) Федеральный суд США это орган судебной власти США федерального уровня, созданный правительством для разрешения споров федерального уровня Федеральный суд США: федеральная судебная система США, кем назначаются судьи… …

    Энциклопедия инвестора

  • 99Семейство вьюрковые —          Однажды в августе, рассказывает Одюбон, когда я с трудом плелся вдоль берега реки Могаук, меня застигла ночь. Я был мало знаком с этой частью страны и решил поэтому переночевать там, где находился. Вечер был прекрасный и теплый, звезды… …

    Жизнь животных

  • 100Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора