подобным+же+образом

  • 61Чувствование — обозначение одного из трех наиболее общих классов душевных явлений (интеллект, Ч., воля). Психология Ч. разработана гораздо меньше психологии познания, и самый термин Ч. дает повод к глубоким разногласиям: 1) иногда словом чувство, чувствование… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Мельницы мукомольные — Этим словом обозначают и большое здание с установленными в нем машинами для получения муки, и нередко очень небольшую, ручную машинку, размалывающую зерна. В отдаленное от нас время размельчение зерен, весьма несовершенное, производилось в ступах …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Теория исхода из Индии — Индоевропейцы Индоевропейские языки Анатолийские · Албанский Армянский · Балтские · Венетский Германские · Иллирийские Арийские: Нуристанские, Иранские, Индоарийские …

    Википедия

  • 64Экономика ирокезов — Ирокезские женщины за работой (гравюра, 1664 год) Экономика ирокезов первоначально была основана на общинном производстве и соединяла черты аграрной и присваивающей экономик. Племена Конфедерации Ирокезо …

    Википедия

  • 65в таком же духе — по образу и подобию, таким же образом, тем же порядком, таким же манером, таким же макаром, так же, в том же роде, в ту же линию, в том же духе, аналогично, подобным же образом, равным образом, на такой же манер Словарь русских синонимов. в таком …

    Словарь синонимов

  • 66в ту же линию — так же, таким же макаром, таким же манером, подобным же образом, равным образом, таким же образом, по образу и подобию, в таком же духе, тем же порядком, в том же духе, аналогично, на такой же манер Словарь русских синонимов. в ту же линию нареч …

    Словарь синонимов

  • 67на такой же манер — по образу и подобию, аналогично, таким же образом, в ту же линию, в таком же духе, подобным же образом, тем же порядком, таким же макаром, равным образом, таким же манером, в том же духе, так же Словарь русских синонимов. на такой же манер нареч …

    Словарь синонимов

  • 68по образу и подобию — См. сходство... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. по образу и подобию пример, сходство; таким же макаром, аналогично, в том же духе, так же, таким же образом, подобным же… …

    Словарь синонимов

  • 69тем же порядком — таким же манером, таким же макаром, так же, в том же духе, на такой же манер, аналогично, в таком же духе, подобным же образом, по образу и подобию, в ту же линию, равным образом, таким же образом Словарь русских синонимов. тем же порядком нареч …

    Словарь синонимов

  • 70МИНРОЦИТЫ — МИНРОЦИТЫ, см. Макроциты. МИКРУРГИЯ. Содержание: Исторические данные............317 Аппараты (микроманипуляторы), инструментарий....................317 Общие приемы проведения микроопераций . 324 Фотографирование микроопераций......325… …

    Большая медицинская энциклопедия