по+самые+уши

  • 111Семейство Мартышкообразные (Сегсоpithecidae) —          В подсемейство мартышковых обезьян (Cercopithecinae) входит 8 родов.         Род обыкновенных макак (Масаса, или Macacus) включает животных средних и крупных размеров с массой тела 3, 5 18 кг, самки значительно меньше. Для всех… …

    Биологическая энциклопедия

  • 112Борзые собаки — по породам разделяются на псовых, или густопсовых, чистопсовых, крымских, молдаванских, горских, туркменских, или тазый, хивинских, киргизских, хортых и брудастых. Чистопородных псовых Б. в настоящее время уже не существует, и во всех современных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Овцы бараны* — (Ovis) род жвачных из семейства бычачьих или полорогих (Bovidae s. Cavicornia). Вместе с близким родом коза, козел (Capra) О. составляют особое подсемейство (Ovidae s. Caprinae). Род овцебык, мускусный бык (Ovibos) соединяет это подсемейство с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Овцы, породы овец — (сельскохоз.) перешли в одомашненное состояние еще в доисторическую эпоху, а в историческое время они встречались уже у самых древних народов. Установить точным образом происхождение О, до сих пор еще не удалось окончательно. Одни из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115ЛИСИЦЫ — группа родов семейства псовых (Canidae), широко распространенная по всему миру и имеющая важное хозяйственное значение. Шкура многих лисиц ценится в пушной промышленности. В сельской местности лисицы поедают большие количества насекомых… …

    Энциклопедия Кольера

  • 116Физиогномика — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения …

    Википедия

  • 117Борзые собаки — Русская псовая борзая Борзые собаки группа пород охотничьих ловчих собак, для безружейной охоты (травли) на зверей. Содержание …

    Википедия

  • 118Девушка-кошка — Эта статья  о девушке кошке как персонаже аниме индустрии. О персонаже Marvel Comics см. Чёрная кошка (Marvel Comics); о персонаже вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене см. Женщина кошка …

    Википедия

  • 119Полярный заяц — ? Полярный заяц Научная классификация Царство: Животные …

    Википедия

  • 120Блатной жаргон — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия