по+самые+уши

  • 101Семейство Куньи (Mustelidae) —          Семейство объединяет большое число филогенетически родственных видов, однако весьма сильно различающихся строением тела, образом жизни, адаптивными особенностями, что соответствует разнообразию условий существования, к которым они… …

    Биологическая энциклопедия

  • 102Семейство Тушканчиковые (Dipodidae) —          Семейство тушканчиковых объединяет небольшую группу грызунов, населяющих степи, полупустыни и пустыни юга Палеарктики и приспособившихся к специфическим и суровым условиям обитания в этих ландшафтах. Тушканчики грызуны от средних до… …

    Биологическая энциклопедия

  • 103Семейство тушканчиковые —         (Dipodidae)* * Крупное семейство мышеобразных грызунов, объединяющее около 12 родов и свыше 30 видов.         Тушканчиковые по своему строению напоминают кенгуру. У них ясно видна та же непропорциональность тела, как и у кенгуру. Задняя… …

    Жизнь животных

  • 104Общий зачёт Кубка мира по биатлону — Общий зачёт Кубка мира по биатлону  рейтинг биатлонистов по сумме очков, набранных спортсменами в индивидуальных соревнованиях Кубка мира, Олимпийских игр и Чемпионатов мира. В общий зачёт идут очки, полученные в индивидуальной гонке,… …

    Википедия

  • 105Нэко-мими — Википе тан с нэко ушами Девушка справа изображает «девушку кошку». Девушка кошка девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом, или другими чертами семейства кошачьих; в остальном имеет полностью… …

    Википедия

  • 106Нэкомими — Википе тан с нэко ушами Девушка справа изображает «девушку кошку». Девушка кошка девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом, или другими чертами семейства кошачьих; в остальном имеет полностью… …

    Википедия

  • 107Ломоносов, Михаил Васильевич — — ученый и писатель, действительный член Российской Академии Наук, профессор химии С. Петербургского университета; родился в дер. Денисовке, Архангельской губ., 8 ноября 1711 г., скончался в С. Петербурге 4 апреля 1765 года. В настоящее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 108Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 109Семейство Землеройковые (Soricidae) —          Землеройковые мелкие и очень мелкие зверьки, внешне похожие на мышей, но с маленькими глазами, вытянутым в виде подвижного хоботка носом и покрытые бархатистым мехом. Длина тела от 3, 5 до 18 см, масса от 1, 2 1, 5 до 100 150 г.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 110Семейство Лемуриды (Lemuridae) —          Семейство лемурид, или лемурообраз ных полуобезьян, объединяет собственно лемуров, обитающих на Мадагаскаре и некоторых мелких соседних с ним островах.         У этих животных густой волосяной покров с разнообразной раскраской, хвост… …

    Биологическая энциклопедия