по+левую+руку

  • 81Путь левой руки и Путь правой руки — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (25 мая 2011) …

    Википедия

  • 82Барклай-де-Толли, князь Михаил Богданович — генерал фельдмаршал и военный министр; род. в 1761 г., ум.14 мая 1818 г. Он происходил из древнего шотландского рода Barclay of Tolly, многие из представителей которого приобрели себе известность в истории как ученые и поэты. Один из Барклаев был …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 83Дельвиг, барон Николай Иванович — (1814 1870) генерал лейтенант, окончил курс в 1 Московском кадетском корпусе, из которого был выпущен прапорщиком в 29 конноартиллерийскую роту. В 1836 году молодой Дельвиг поступил в Императорскую Военную Академию (ныне Николаевская Академия… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Остерман-Толстой, граф Александр Иванович — генерал адъютант, генерал от инфантерии, шеф Павловского полка, командир Гренадерского корпуса. А. И. Остерман Толстой родился в 1770 году, и был сын Ивана Матвеевича Толстого (впоследствии генерал поручика и директора кадетского корпуса); вскоре …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 85Ставицкий, Максим Федорович — генерал лейтенант и сенатор, родился в 1778 г. в Полтавской губ., где жил его отец, капитан в отставке. Шести лет С. был привезен в Петербург и определен в артиллерийский и инженерный кадетский корпус. Получив "за примерные успехи в науках и …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Инъекция — I Инъекция (лет. injectio вбрасывание; синоним впрыскивание) способ парентерального введения в организм лекарственных и диагностических средств в виде растворов или суспензий в объеме до 20 мл путем их нагнетания под давлением в различные среды… …

    Медицинская энциклопедия

  • 87Семейство гадюковые —         Мы обращаемся теперь к семейству гадюковых. Все его виды ядовиты и, насколько известно, живородящи. Толстое тело, плоская, часто треугольная голова, короткий, тупой хвост, иногда превращенный в орган хватания, недоразвитая верхняя челюсть …

    Жизнь животных

  • 88Завадовские — Завадовские …

    Википедия

  • 89Жиль де Рэ — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. У этого термина существуют и другие значения, см. Рец (значения) …

    Википедия

  • 90Керри, Джон Форбс — Джон Форбс Керри John Forbes Kerry …

    Википедия