плечо+к+плечу

  • 91Циркулятор —         многоплечее (многополюсное) устройство для направленной передачи энергии ВЧ электромагнитных колебаний: энергия, подведённая к одному из плеч, передаётся в другое (строго определённое) плечо в соответствии с порядком их чередования.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Десмургия — I Десмургия (греч. desmos привязь, связь, повязка + ergon дело, выполнение) раздел медицины, посвященный повязкам и их применению. Под термином «повязка» подразумевают комплекс лечебных средств, накладываемых на тело больного при различных… …

    Медицинская энциклопедия

  • 93ЛОПАТКА — (scapula) принадлежит к костям пояса верхних или передних конечностей. У человека она представляет плоскую, широкую и очень истонченную кость треугольной формы, прилегающую к дорсальн. поверхности грудной клетки от Идо VII ребра. Три угла ее:… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94аксельбанты — (нем. acbselband achsel плечо + band лента, тесьма) в нек рых армиях, в том числе русской, а также в жандармерии наплечные шнуры (золотые, серебряные, нитяные) с наконечниками на мундирах генералов, штабных офицеров, адъютантов, пристегивавшиеся… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 95ПЕРЕЛОМЫ — ПЕРЕЛОМЫ, всякое полное нарушение целости твердого предмета (Wegner), в данном случае кости. П., являясь результатом наиболее тяжелых травм, составляют одну из самых серьезных глав травматологии. По статистике Брунса (London Hospital 300 000… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 96Первовосхождение на пик Сталина. Ромм М — Ромм М. Опубликовано в 2003 г. в 3 тьем томе книги «Альпинисты Северной столицы» с сокращениями под редакцией Г. Андреева …Исключительное значение имеют географические работы Таджикско Памирской экспедиции (ТПЭ) в области расшифровки белого пятна …

    Энциклопедия туриста

  • 97Слинг — Перевязь, слинг (англ. sling  перевязь) или бэби слинг (англ. baby sling  перевязь для младенца)  кусок ткани, используемый для переноски ребёнка. Один из способов транспортировки ребёнка. Продвигается производителями на… …

    Википедия

  • 98Май-тай (слинг) — Слинг (англ. sling перевязь) перевязь, используемая для переноски ребёнка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей. Слинги бывают разных видов, размеров и стилей. Содержание 1 История слингов 2 Слинг с кольцами (Ring Sling) 3 Слинг… …

    Википедия

  • 99Гаптика — – термин, которым обозначаются явления непосредственного телесного контакта между общающимися. Так, например, мы можем в разговоре прикоснуться рукой к другу, взять за локоть равного себе, но очень нетактично обращаться так со старшим по возрасту …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 100гаптика —    термин, которым обозначаются явления непосредственного телесного контакта между общающимися. Так, например, мы можем в разговоре прикоснуться рукой к другу, взять за локоть равного себе, но очень нетактично обращаться так со старшим по… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология