очень+прочный

  • 11Адамант — У этого термина существуют и другие значения, см. Адамант (значения). Адамант (англ. Adamant) и его производные слова (адамантий, адамантин, адамантиум, адамантит)  вымышленное вещество, присутствующее во многих вымышленных вселенных.… …

    Википедия

  • 12Окраска судов — Прочная и хорошая окраска составляет одну из существенных частей морского дела, так как от умения окрасить судно и судовую принадлежность, своевременной периодичности и соответствующих качеств красок, зависит в значительной степени сохранение… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Покемон (первое поколение) — Содержание 1 Герои 2 Локации 2.1 Канто …

    Википедия

  • 14Груша — (Pirus Tourn.). Род деревьев и кустарников, относящийся к семейству розоцветных (см.). Листья почти всегда опадающие; пестиков в гинецее от 2 до 5. Завязи их сростаются между собою и с цветочным ложем, принимающим форму кружки; лепестки в почке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15ParaWorld — (рус. ПараМир)  стратегия реального времени созданная немецкой компанией SEK и выпущенная в продажу компаниями Aspyr и Sunflowers 25 сентября 2006 го года. Действие игры происходит в параллельном мире, где правят динозавры и воинственные… …

    Википедия

  • 16Род хвощ (Equisetum) —         Латинское название Equisetum впервые употребил для одного хвоща древнеримский естествоиспытатель Плиний Старший, имея в виду, очевидно, сходство ветвистых побегов хвоща с хвостом лошади (от лат. equius лошадь и saeta, seta щетина, жесткие …

    Биологическая энциклопедия

  • 17Львы Дворцовой пристани — Скульптуры львов Львы Дворцовой пристани Ближний к Дворцовому мосту …

    Википедия

  • 18Глина — (геологич.) весьма распространенная вторичная или обломочная горная порода, происшедшая от выветривания других горных пород, преимущественно заключающих в своем составе полевой шпат (см. Глина, техн. II. Образов. в природе). В чистом виде Г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Цинк — I (фр., англ. Zinc, нем. Zink; хим. знак Zn, ат. вес 65,4). Хотя сплавы Ц. (напр., с медью латунь, см.) известны были человечеству с глубокой древности, но получение самого Ц. в отдельности относится к сравнительно недавнему времени XV или XVI… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Список космических кораблей в Звёздных вратах — «Дедал» и «Аполлон» используют новые орудия Содержание 1 Тау’ри …

    Википедия