отчего-либо

  • 81Унитарный патрон — Унитарный патрон. 1 (пуля, картечь или заряд дроби), 3 заряд пороха, 5 воспламеняющий элемент (капсюль воспламенитель) и, иногда, дополнительные элементы соединены в одно целое посредством 2 гильзы. Патрон (унитарный патрон)  боеприпас… …

    Википедия

  • 82Холостой патрон — Унитарный патрон. 1 (пуля, картечь или заряд дроби), 3 заряд пороха, 5 воспламеняющий элемент (капсюль воспламенитель) и, иногда, дополнительные элементы соединены в одно целое посредством 2 гильзы. Патрон (унитарный патрон)  боеприпас… …

    Википедия

  • 83Список персонажей аниме и манги «Стальной алхимик» — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Это список персонажей вселенной Fullmetal Alchemist, состоящей из манги и аниме сериала Fullmetal Alchemist …

    Википедия

  • 84Бхишмапарва — …

    Википедия

  • 85лидерство — отношения доминирования и подчинения, влияния и следования в системе межличностных отношений в группе. В ходе исследований Л. выделены различные стили Л., разработан ряд концепций Л. Теория лидерских ролей (Р. Бейлс) рассматривает роли… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 86Иоанн III Васильевич — великий князь всея Руси, называемый также иногда Великим, старший сын великого князя Василия Васильевича Темного и супруги его, великой княгини Марии Ярославны, внучки кн. Владимира Андреевича Храброго, род. 22 января 1440 г., в день памяти… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Грамота — греч. слово, означающее письмо, письменный документ. К нам оно перешло во времена самых первых наших сношений с Грецией и до XV в. было исключительным термином для обозначения всякого рода письменных документов. Только в XV и XVI вв. появляются в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Детская гигиена — Рождаясь на свет, ребенок как в качественном, так и в количественном отношении еще не представляет вполне законченного строения. Точно так же и функции отдельных систем и органов его, зависящие почти исключительно от строения последних, также… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Китай государство в Азии — Содержание: География. История общая. История сношений К. с Европой. Язык и литература. Китайская музыка. Великая империя восточной и центральной Азии известна среди своих обитателей под названиями, ничего общего с европейскими (Китай, China,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Рассеивание выстрелов* — заключается в том, что при стрельбе из одного образца огнестрельного оружия, несмотря на стремление производить каждый отдельный выстрел при тождественных условиях, снаряды не попадают в одну и ту же точку; пробоины в вертикальной мишени или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона