отсутствие+чистоты

  • 121ПОЧВА — ПОЧВА, сложный комплекс органических и минеральных соединений, возникший на поверхности земной коры в результате физ. хим. и биол. процессов. Учение о почве интересует врача гигиениста, сан. врача и эпидемиолога, поскольку П. играет огромную роль …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122КАСТЫ — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Энциклопедия Кольера

  • 123касты — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Географическая энциклопедия

  • 124Школы даосизма — Даосизм История Люди Школы Храмы …

    Википедия

  • 125Влагалища (вагины) и вульвы микрофлора — микрофлора вульвы обильна и многообразна и во многом напоминает микрофлору промежности. Здесь постоянно находятся эпидермальный стафилококк, коринебактерии, стрептококки группы D, микобактерии, фузо бактерии, трепонемы. Часто встречаются также… …

    Словарь микробиологии

  • 126Олово — (Tin) Металл олово, добыча и месторождения олова, производство и применение металла информация о металле олово, свойства олова, месторождения и добыча олова, производство и применение металла Содержание Определение термина История… …

    Энциклопедия инвестора

  • 127КУМЫС — КУМЫС, ОЛЕЧЕНИЕ. Кумыс представляет собой жидкий шипучий напиток приятного кисловатого вкуса, приготовляемый путем брожения из кобыльего и реже из верблюжьего молока и широко применяемый с леч. целью. Кобылье молоко по своему составу имеет… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128Требования — 5.2 Требования к вертикальной разметке 5.2.1 На поверхность столбиков, обращенную в сторону приближающихся транспортных средств, наносят вертикальную разметку по ГОСТ Р 51256 в виде полосы черного цвета (рисунки 9 и 10) и крепят световозвращатели …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации