отвечающий+своим+требованиям

  • 51Т-28 — Т 28 …

    Энциклопедия техники

  • 52Брак — А. Товар, по своим качествам не отвечающий оговоренным условиям, требованиям. Скрытый брак, обнаруженный в процессе эксплуатации или потребления товара, должен рассматриваться как страховой интерес товаропроизводителя. При наличии договора… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Китай —         Китайская Народная Республика, КНР (кит. Чжунхуа жэньминь гунхэго).          I. Общие сведения К. крупнейшее по численности населения и одно из крупнейших по площади государств в мире; расположен в Центральной и Восточной Азии. На востоке …

    Большая советская энциклопедия

  • 54Бронза сплав — (химич.) Так называются сплавы меди с оловом в различных пропорциях (медь в избытке), затем сплавы меди с оловом и цинком, а также некоторыми другими металлами или металлоидами (свинцом, марганцем, фосфором, кремнием и др., в небольших… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Краски органические искусственные* — Развитие производства и применения искусственных органических К. тесно связано с историей научного исследования каменноугольной смолы. Изучая состав последней, Рунге в 1834 г. впервые нашел в ней анилин и фенол. Анилин, полученный уже ранее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 56Форт* — небольшое долговременное или временное отдельное укрепление на гарнизон в несколько сот человек, способное к самостоятельной обороне. По своему назначению Ф. разделяются на крепостные, заставы и маневренные, а по материалу, рабочим средствам и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Бронза, сплав — (химич.) Так называются сплавы меди с оловом в различных пропорциях (медь в избытке), затем сплавы меди с оловом и цинком, а также некоторыми другими металлами или металлоидами (свинцом, марганцем, фосфором, кремнием и др., в небольших… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Краски органические искусственные — Развитие производства и применения искусственных органических К. тесно связано с историей научного исследования каменноугольной смолы. Изучая состав последней, Рунге в 1834 г. впервые нашел в ней анилин и фенол. Анилин, полученный уже ранее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Форт — небольшое долговременное или временное отдельное укрепление на гарнизон в несколько сот человек, способное к самостоятельной обороне. По своему назначению Ф. разделяются на крепостные, заставы и маневренные, а по материалу, рабочим средствам и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60уда́чный — ая, ое; чен, чна, чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. Ловят карасей, по преимуществу, сетью или неводом, но чтобы ловля была удачна, необходимо иметь сноровку. Салтыков Щедрин, Карась… …

    Малый академический словарь