образователь

  • 81Шмидт-Рор, Георг — Георг Шмидт Рор Georg Albert Johannes Schmidt Rohr Дата рождения: 24 июля 1890(1890 07 24) Место рождения: Франкфурт на Одере, Германская империя Дата смерти …

    Википедия

  • 82Шаповалов, Владимир Александрович — Шаповалов Владимир Александрович Род деятельности: ректор Ставропольского государственного университета Дата рождения: 1946 год(1946) Место рождения …

    Википедия

  • 83Вариативность образования —    1. один из основополагающих принципов и направление развития современной системы образования в России; следствие осознания государством, обществом, образовательным сообществом необходимости преодоления господствовавшей в школе до конца 80 х гг …

    Педагогический терминологический словарь

  • 84Сура 59. Собрание — 1. (1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле. Он великий, мудрый! 2. (2). Он тот, кто вывел тех из обитателей писания, кто не веровал, из их обиталищ при первом собрании. Вы не думали, что они уйдут, и они не думали, что их защитят …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 85Сура 59. Собрание — 1. Все в небесах и на земле Хвалу и славу воздает Аллаху Тому, Кто мудрости и мощи преисполнен. 2. Он Тот, Кто из жилищ изгнал неверных Из обладателей (Господней) Книги При первом их переселенье. И вы (тогда) не думали совсем, Что (они смогут все …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 86ХИРОПЛАСТ — (греч. образователь руки ), приспособление, изобретенное впервые Иог. Берн. Ложье в Лондоне и патентованное 1814; оно препятствовало играющему на фп. опускать кисть руки и ударять пальцами по клавишам иначе как отвесно. X. наделал много шуму,… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 87ДАКТИЛИОН — (греч., образователь пальцев ) – род хиропласта (См.), изобретенный Г. Герцом в 1835 и вскоре позабытый, как и все подобные изобретения …

    Музыкальный словарь Римана