обособленно

  • 21Семейство дерматокариовые (Dermatocarpaсеае) —         Эта группа включает более 120 видов. Слоевище у дерматокарповых в большинстве случаев чешуйчатое, прикрепляющееся к субстрату подслоевищем, ризоидами и ризоидальными тяжами, реже листоватое, в виде округлых плотных пластин,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 22обосо́бленно — нареч. к обособленный. Не сходясь близко ни с кем из писателей, не вступая ни в одну из литературных группировок, я продолжал жить совершенно одиноко и обособленно. Сергеев Ценский, Моя переписка и знакомство с А. М. Горьким. Старуха хозяйка в… …

    Малый академический словарь

  • 23уединённый — ая, ое. 1. прич. страд. прош. от уединить. 2. в знач. прил. Одиноко стоящий, расположенный обособленно. Господский дом уединенный, Горой от ветров огражденный, Стоял над речкою. Пушкин, Евгений Онегин. На перекрестке, под уединенною ракитой,… …

    Малый академический словарь

  • 24Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 25ФОЛЬКЛОР —         (в культурологическом аспекте)         в “широком” смысле (вся народная традиционная крестьянская духовная и отчасти материальная культура) и “узком” (устная крестьянская словесная худож. традиция).         Фольклор это совокупность… …

    Энциклопедия культурологии

  • 26РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ — совокупность философских идей, образов, концепций, присутствующих во всем контексте отечественной культуры, начиная с ее возникновения до сего дня. Генезис отечественной культуры и возникшей в ее лоне протофилософской мысли уходит в глубины… …

    Философская энциклопедия

  • 27НИКИФОР ХУМН — (Νικηφόρος ὁ Χοῦμνος) (р. между 1250 и 1255 ум. 18 янв. 1327) визант. философ, богослов, писатель и гос. деятель. В центре филос. соч. Н. X. стоит выяснение отношения к Платону и Аристотелю с т. зр. христ. догматики. Критич. анализу платоновских… …

    Философская энциклопедия

  • 28Ярославский трамвай — Трамвайная система …

    Википедия

  • 29Метрополия онлайн игра — Метрополия. Метрополия браузерная стратегическая онлайн игра. В игру одновременно может играть неограниченное количество человек. Содержание 1 Краткое описание 2 Публикации 3 Подвиды игры …

    Википедия

  • 30в отрыве — на особицу, отдельно, изолированно, в особицу, одиноко, сам по себе, оторванно, особняком, особо, в стороне, на отлете, каждый сам по себе, на отшибе, особливо, уединенно, обособленно Словарь русских синонимов. в отрыве нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов