нога+за+ногу

  • 71медленно — См …

    Словарь синонимов

  • 72ПО — ПО, предл., весьма обширного, разнообразного значенья: а) с дат. на вопрос где, по чему? Ходить по лесу, по полю; плыть по морю; катиться по небу. По полю елозит, под лавкой спит? веник. Приказ послан по волостям, в волости. Эта трава растет по… …

    Толковый словарь Даля

  • 73ПО — ПО, предл., весьма обширного, разнообразного значенья: а) с дат. на вопрос где, по чему? Ходить по лесу, по полю; плыть по морю; катиться по небу. По полю елозит, под лавкой спит? веник. Приказ послан по волостям, в волости. Эта трава растет по… …

    Толковый словарь Даля

  • 74ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ — Набьет улыбка оскомину. Жить вертко (валко), помирать терпко. Живешь не оглянешься, помрешь не спохватишься. Живешь воз прешь: помрешь на горбу унесешь. Живется ни в сито, ни в решето. Жить плохо, да ведь и умереть не находка. Жить горько… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 75в медленном темпе — мешкотно, с расстановкой, неспешно, шаг за шаг, черепашьим шагом, потихоньку, медленным темпом, заторможенно, разжевывая слова, черепахой, шаг за шагом, неторопко, копотливо, не спеша, замедленно, медлительно, лениво, нерасторопно, еле еле, с… …

    Словарь синонимов

  • 76еле-еле — едва едва, полегоньку, с грехом пополам, разжевывая слова, шель шевель, неспешно, заторможенно, потихоньку, влегкую, черепашьим ходом, с горем пополам, только только, с прохладцей, чуть, неторопливо, кой как, кое как, с трудом, еле, шаг за шагом …

    Словарь синонимов

  • 77замедленно — небыстро, как сонная муха, нога за ногу, черепашьим шагом, черепашьим ходом, шаг за шагом, не торопясь, в медленном темпе, не спеша, неоперативно, неторопко, медленно, медлительно, нерасторопно, лениво, еле еле, с расстановкой, как черепаха,… …

    Словарь синонимов

  • 78как сонная муха — неторопко, шаг за шагом, в медленном темпе, еле еле, лениво, нерасторопно, медлительно, медленно, нога за ногу, черепашьим шагом, черепашьим ходом, не торопясь, как черепаха, шаг за шаг, неспешно, неторопливо, копотливо, потихоньку, замедленно,… …

    Словарь синонимов

  • 79как черепаха — черепашьим ходом, еле еле, неторопливо, неспешно, черепахой, как сонная муха, нога за ногу, потихоньку, не торопясь, черепашьим шагом, неторопко, лениво, шаг за шагом, замедленно, медлительно, медленно, в медленном темпе, не спеша, нерасторопно,… …

    Словарь синонимов

  • 80лениво — потихоньку, заторможенно, как черепаха, черепашьим ходом, черепашьим шагом, небыстро, шаг за шагом, с прохладцей, полегоньку, нерасторопно, нерадиво, еле еле, разжевывая слова, черепахой, неспешно, с ленцой, неторопко, не хочется, в медленном… …

    Словарь синонимов