ничье

  • 71Общение: интегративная методология изучения — В интегративную методологию включают совокупность приемов и операций, а также способ познания объектов, представляющих собой целостные (интегративные) системы. К интегративным, т. е. органично целым, относятся объекты, к рые приобретают нек рые… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 72Сура 34 САБА' САБА, мекканская, 54 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на Земле, и Ему хвала в жизни будущей, Он Мудрый и Всеведущий. 2. Ему ведомо, что входит в землю и что выходит из нее, что спускается с… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 73Сура 74 АЛЬ-МУДАССИР УКРЫВАЮЩИЙСЯ ПОКРЫВАЛОМ, мекканская, 56 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О ты, укрывающийся покрывалом, 2. Встань, обратись с устрашающим словом. 3. «Велик Аллах!» да будет твоим кличем. 4. Да будет твоя одежда покровом чистым. 5. Не приближайся к нечисти идолам злобным, 6.… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 74Сура 34. Caбa — 1. Хвала Аллаху, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Ему же надлежит хвала в Последней жизни. Он Мудрый, Ведающий. 2. Он знает то, что входит в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 75Сура 20. Та Ха — 1. Та, ха. 2. Мы ниспослали тебе Коран не ради того, чтобы причинять тебе страдание 3. а только в качестве назидания для тех, кто боится [Аллаха]. 4. [Он] ниспослан Тем, кто сотворил землю и вышние небеса. 5. [Он] Милостивый, который утвердился… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 76Сура 34. Саба — 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Ему хвала и в будущей жизни, Он мудрый, осведомленный. 2. Он знает то, что входит в землю и выходит из нее, то, что нисходит с неба и восходит на него. Он милосердный,… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 77Сура 74. Завернувшийся — 1. О завернувшийся! 2. Встань и увещевай, 3. превозноси своего Господа, 4. очисти одежды свои, 5. избегай скверны, 6. не оказывай милости в надежде получить большее 7. и терпи [притеснения неверных] ради твоего Господа. 8. Когда же протрубят в… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 78Сура 20. Та Ха — 1. Та Ха. 2. Не для того тебе Коран Мы ниспосылали, Чтобы он стал (причиной) твоих бед и огорчений, 3. (Мы низвели тебе его) лишь как напоминание для тех, Которые страшатся (гнева) Бога, 4. Как откровенье от Того, Кто землю сотворил и высь небес… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 79Сура 34. Саба — 1. Хвала Аллаху, Кому все в небесах и на земле принадлежит, Хвала Ему и (в вечности) другого мира, Он мудр, ведающий все! 2. Он знает то, что входит в землю и что выходит из нее, Что сходит с неба и туда восходит, Он милостив и всепрощающ! 3. А… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 80Сура 74. Завернувшийся — 1. О ты, укрывшийся плащом! 2. Встань и неси предупрежденье 3. И славь Владыку своего! 4. И в чистоте блюди свои одежды, 5. От мерзости беги 6. И (благ) не раздавай В надежде получить (с лихвой) обратно. 7. В Господнем деле проявляй терпенье. 8.… …

    Коран. Перевод В. Порохового