никак+нет

  • 71интересовать — intéresser, > нем. interessieren. Привлечь (выгодой, практическим интересом); возбудить, вызвать интерес. Сл. 18. Вкратце описать основание всякаго дела, имя при том интересованных персон. ЗА 1 439. // Сл. 18. Он же Шулин чает, что сей важный… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 72лакерки — ок, мн. laquer, нем. lackieren. Несут раненого <рабочего> без сапог; офицер спрашивает: так и было? Никак нет. Несли мимо казаков, кто то закричал: Падажди! Мы остановились. Казак подбежал, стащил сапоги лакерки и говорит: Лакированные и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 73Ни хрена — Ни хуя, ничего; никак; нет …

    Словарь криминального и полукриминального мира

  • 741.4.2. — 1.4.2. Предложения, отображающие ситуацию давления Типовая семантика Живое существо или неодушевленный предмет силой своей тяжести при помощи какого л. предмета налегает, нажимает на кого , что л. Базовая модель СУБЪЕКТ ДАВЛЕНИЯ Предикат ДАВЛЕНИЯ …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 75перекидывать —  ПЕРЕКИДЫВАТЬ    , аю, аешь, несов. Играть в карты.    ◘ Никак нет с... где нам... мы люди торговые некогда с. Разве вот праздничное дело, так случается, и мы перекидываем! А .Гол. Преферанс, или Картины домашней жизни, 1847 …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 76Список эпизодов телесериала «Папины дочки» — Основная статья: Папины дочки Комедийный телесериал «Папины дочки» транслируется на канале СТС с 3 сентября 2007 года. На данный момент вышло 19 сезонов  390 серий (в каждом сезоне по 20 серий, исключение составляют 7 и 11 сезоны  в них …

    Википедия

  • 77Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 78Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 79Политическая ситуация в России в 1917—1918 годах — Смена власти в России в 1917 1918 годах …

    Википедия

  • 80ИМЯСЛАВИЕ — движение почитателей имени Божия, начавшееся в рус. мон рях Афона в 1909 1913 гг. и нашедшее сторонников в России. Связанная с И. полемика нашла выражение в трудах рус. богословов и философов XX в. Имяславские споры «Афонская смута» 1909 1913 гг …

    Православная энциклопедия