ни+под+каким+видом

  • 21Манифест о трёхдневной барщине — У этого термина существуют и другие значения, см. Манифест (значения). Император Павел I. Портрет С. С. Щукина Манифест о трёхдневной барщине от 5 апреля 1797 …

    Википедия

  • 22Указ о трехдневной барщине — Император Павел I. Портрет С. С. Щукина Манифест о трёхдневной барщине от 5 апреля 1797 года  законодательный акт российского императора Павла. I, впервые юридически ограничивший использование крестьянского труда в пользу двора, государства и… …

    Википедия

  • 23Указ о трёхдневной барщине — Император Павел I. Портрет С. С. Щукина Манифест о трёхдневной барщине от 5 апреля 1797 года  законодательный акт российского императора Павла. I, впервые юридически ограничивший использование крестьянского труда в пользу двора, государства и… …

    Википедия

  • 24вид — 1. ВИД, а ( у), предлож. о виде, в виде, в виду, на виду; м. 1. только ед. Внешний облик кого л.; внешность, наружность (обычно как проявление состояния здоровья, характера, настроения и т.п.). Больной, здоровый, цветущий вид у кого л. Требования …

    Энциклопедический словарь

  • 25Русско-японская война — Верх: Крейсер «Паллада» под обстрелом в гавани Порт Артура. Слева по часовой стрелке: японская пехота на мосту через реку Ялу, рус …

    Википедия

  • 26Пытка* — истязания, употреблявшиеся органами судебной власти при допросе обвиняемых и свидетелей с целью побудить их к обнаружению истины. В Древнем Риме, в республиканскую эпоху, П. применялась только к рабам, при допросе их в качестве обвиняемых и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Пытка — истязания, употреблявшиеся органами судебной власти при допросе обвиняемых и свидетелей с целью побудить их к обнаружению истины. В Древнем Риме, в республиканскую эпоху, П. применялась только к рабам, при допросе их в качестве обвиняемых и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28нет — Несть, недостает, отсутствует, не имеется, и в помине (заводе) нет; вышли, перевелись, пропали. Его нет, он в отсутствии, в отлучке, блистает своим отсутствием. Его и след простыл; ни слуху, ни духу, пропал, да и только; как не бывало. Налицо… …

    Словарь синонимов

  • 29ни в жизнь — См …

    Словарь синонимов

  • 30нипочем — См. безделица, дешевый быть нипочем, все нипочем... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. нипочем безделица, дешёвый; ни за что, по дешевой цене, никогда, нетрудно, ни под каким …

    Словарь синонимов