ни+два+ни+полтора

  • 81архитектор — АРХИТЕКТОР, а, м Человек, являющийся специалистом в области архитектуры (искусстве проектирования, возведения и художественного оформления строений); Син.: Книжн. зодчий. // ж Разг. архитекторша, и. Дома были в один, два и полтора этажа, с вечным …

    Толковый словарь русских существительных

  • 82мезонин — а, л.    Верхний полуэтаж дома.    ► Домы были в один, два и полтора этажа с вечным мезонином. // Гоголь. Мертвые души //; Я прошел мимо белого дома с террасой и мезонином... // Чехов. Дом с мезонином //     …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 83Правописание ни —      1. Частица ни (безударная) входит в состав отрицательных местоимений никто, ничто, никакой и др. (см. § 47 ( Отрицательные местоимения) и отрицательных наречий нигде, никуда, никогда и др.      Местоимения и наречия с частицей приставкой ни… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 84Луговые травы — Два стога сена. Молдавия Сено  высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости. Применяются в качестве продукта питания для сельскохозяйственных животных в тех районах, где …

    Википедия

  • 85Капабланка, Хосе Рауль — Хосе Рауль Капабланка и Граупера José Raúl Capablanca y Graupera …

    Википедия

  • 86Капабланка — Капабланка, Хосе Рауль Хосе Рауль Капабланка и Граупера José Raúl Capablanca y Graupera …

    Википедия

  • 87Александр II (часть 2, XIII-XIX) — XIII. Дела внутренние (1866—1871). 4 го апреля 1866 года, в четвертом часу дня, Император Александр, после обычной прогулки в Летнем саду, садился в коляску, когда неизвестный человек выстрелил в него из пистолета. В эту минуту, стоявший в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Хосе Капабланка — Хосе Рауль Капабланка и Граупера José Raúl Capablanca y Graupera Капабланка даёт сеанс одновременной игры в Берлине, 1929 год Род деятельности …

    Википедия