ни+в+чем+не+замешанный

  • 31Сильвестр Медведев — (в миру Семен) по предположению г на Прозоровского, сын подьячего Агафоника и жены его Стефаниды Медведевых; родился, по показанию книги "Остен", в Курске 27 января 1641 года. Относительно юности и первоначального образования С. мы не… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Зубарев, Иван Васильевич — авантюрист XVIII ст., замешанный в заговоре, имевшем целью возвращение на престол малолетнего императора Иоанна Антоновича. З. происходил из тобольских посадских людей (купцов), родился в 1730 г. и ранние годы провел в Сибири. Об этом периоде его …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33Великая Германия (дивизия) — Дивизия «Великая Германия» (Division „Großdeutschland“) эмблема дивизии Годы существования апрель 1939  май 1945 Страна …

    Википедия

  • 34Бельские — князья. Из них следующие играли более или менее выдающуюся роль в истории России, преимущественно в царствование Василия Иоанновича и его преемника. 1) Князь Федор Иванович. В 1482 г. несколько литовских вельмож, в том числе и Б., задумали… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Чекановский, Александр Лаврентьевич — известный геолог, исследователь Восточной Сибири; родился в 1832 г., в Волынской губернии, где его отец был арендатором небольшого имения. Мать его была по происхождению немка, благодаря чему Чекановский с детства владел немецким языком так же… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Петропавловский, Николай Ельпидифорович — (известный под псевдонимом Каронина) писатель беллетрист; родился 7 го октября 1853 г. в Бузулукском уезде Самарской губ. Отец его был священником в деревне Афонькиной; семья была большая у Ник. Ельп. было два брата и три сестры (по возрасту он… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Бельские князья — Из них следующие играли более или менее выдающуюся роль в истории России, преимущественно в царствование Василия Иоанновича и его преемника. 1) Князь Федор Иванович. В 1482 г. несколько литовских вельмож, в том числе и Б., задумали отложиться от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Бельские, князья — Из них следующие играли более или менее выдающуюся роль в истории России, преимущественно в царствование Василия Иоанновича и его преемника. 1) Князь Федор Иванович. В 1482 г. несколько литовских вельмож, в том числе и Б., задумали отложиться от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Радио Рекорд — У этого термина существуют и другие значения, см. Рекорд (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с пр …

    Википедия

  • 40Dante's Inferno: An Animated Epic — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/12 сентября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью мож …

    Википедия