нефтепровод

  • 41Нефтепровод Алибекмола - Кенкияк — Магистральный нефтепровод Алибекмола Кенкияк предназначен для обеспечения приема и хранения нефти с месторождений Актюбинского региона, транспортировки до ЛПДС Кенкияк с целью дальнейшего транспорта в экспортные нефтепроводы Атырау Самара и… …

    Википедия

  • 42Нефтепровод Жулин - Надворная — предназначен для обеспечения поставки российской экспортной смеси нефтей и азербайджанской нефти из действующего нефтепровода Броды Госграница в режиме импорт и нефти Долинского нефтегазового месторождения (Ивано Франковская область) на… …

    Википедия

  • 43Нефтепровод Самгори - Батуми — Нефтепровод Самгори  Батуми предназначен для транспорта грузинских нефтей на НПЗ в г. Батуми. Заказчиком проекта является «Грузнефть», главные инженер проекта == Лукашевич Э. Н …

    Википедия

  • 44Нефтепровод Ескене — Курык казахстанский нефтепровод от Ескине до нефтяного терминала Курык. Один из перспективных проектов ТОО «КМГ Транскаспий» дочерной компании АО НК «КазМунайГаз». Данный нефтетрубопровод является составной частью проекта Казахстанской Каспийской …

    Википедия

  • 45нефтепровод технологический — Внутриплощадочные нефтепроводы между точками врезки в магистральный нефтепровод на входе и выходе нефтеперекачивающей станции, линейной производственно диспетчерской станции, перевалочной нефтебазы, приемно сдаточного пункта. [РД 01.120.00 КТН… …

    Справочник технического переводчика

  • 46Нефтепровод магистральный —         (a. oil main, oil main pipeline; н. Erdolleitung; ф. pipe line principal а huile, oleoduc principal; и. oleoducto magistral, oleoducto principal) комплекс сооружений для транспортирования нефти от пункта добычи к потребителям… …

    Геологическая энциклопедия

  • 47Нефтепровод Жулин — Нефтепровод Жулин  Надворная предназначен для обеспечения поставки российской экспортной смеси нефтей и азербайджанской нефти из действующего нефтепровода Броды  Госграница в режиме «импорт» и нефти Долинского нефтегазового… …

    Википедия

  • 48Нефтепровод Самгори — Нефтепровод Самгори  Батуми предназначен для транспорта грузинских нефтей на НПЗ в г. Батуми. Заказчиком проекта является «Грузнефть», главный инженер проекта  Лукашевич Э. Н. Категория: Нефтепроводы Грузии …

    Википедия

  • 49нефтепровод (трубопровод), находящийся в консервации и режиме содержания в безопасном состоянии — СБС Магистральные и технологические нефтепроводы (трубопроводы), временно выведенные в соответствии с проектом из эксплуатации, сохраняющиеся в исправном техническом состоянии в течение заданного срока консервации, после истечения которого могут… …

    Справочник технического переводчика

  • 50нефтепровод вспомогательный — Трубопровод дренажа и утечек от насосных агрегатов, дренажных фильтров грязеуловителей, регуляторов давления, сброса давления от предохранительных клапанов, обвязки емкостей сброса и гашения ударной волны, откачки из емкостей сбора и утечек. [РД… …

    Справочник технического переводчика